18:25
Куда вкладывать деньги в 2011?

Желание постоянно накапливать свои излишки постоянно возникает у большинства людей. О каких бы суммах не шла речь, деньги всегда хочется сохранить и приумножить.

Существуют сотни способов инвестирования средств и нет ни одного, который бы гарантировал высокую доходность. Вкладывать деньги ничуть не легче, чем их зарабатывать. Портал Bank.ru расскажет о наиболее популярных способах заработка.

Вложения в себя и свою компанию

Только вы способны заработать больше, если будете вкладывать значительные средства в собственное развитие. Если вы простой менеджер, тратьте деньги на семинары, курсы повышения квалификации, мастер-классы и т.д.

Если же вы руководитель — развивайте свою компанию за счёт инвестирования в профессиональный рост своих сотрудников: улучшайте условия ух труда, отправляйте на стажировку в далёкие страны, вводите новые бонусные системы и инновационные методы управления. Ваши подчинённые обязательно заметят заботу и принесут вам больший доход.

Акции сырьевых компаний

Этот тип ценных бумаг традиционно приносит хорошую доходность. Чем больше акций, тем выше дивиденды. Последние годы высокую прибыль приносят бумаги «Сбербанка», «Газпрома», «Лукойла», «Роснефти» и т.д. Однако вкладываться в акции стоит после консультаций с экспертами рынка.

Золото

Этот драгоценный металл дорожал в цене все последние годы. В настоящий момент он стоит так дорого, как ни стоил никогда прежде. Кто знает, как долго будет продолжаться рост, вполне закономерно снижение стоимости. Золото — было и остаётся излюбленным инструментом вложений для консерваторов. С ним ваши деньги останутся на средневзвешенных позициях.

Недвижимость

Этот вид вложений можно считать долгосрочным. Очень хорошо, если у вас есть средства не на покупку нескольких квартир, а сразу на строительство дома — так вы с успехом заработаете за время строительства и продажи объекта до 30% от вложенного.

Обладаете куда меньшими суммами? Купите недвижимость за рубежом. Например, в Болгарии. Летом вы сможете отдыхать там на море, а в остальное время — сдавать дом и получать от этого неплохой доход.

Паевые инвестиционные фонды

Раньше этот финансовый институт был настоящей рулеткой: вы могли заработать или несколько сот процентов за год или и вовсе потерять всё вложенное. Сейчас ПИФы стали значительно умнее и диверсифицировали способы зарабатывания денег. Купив пай, вы можете рассчитывать на 10-15% годовых, а то и больше.

Вклады

Самый популярный способ вложений для десятков миллионов россиян. Многие не обращают внимания на то, что ставки в банках уступают темпам инфляции и всё равно несут туда деньги. В начале 2011 года средняя ставка в банках достигла 7,87% (при этом существует масса предложений, гарантирующих 10% годовых). Главное помнить: государство страхует любой банковский вклад, величина которого не превышает 700 тыс руб.

Надеемся, что прочитав о том, куда вкладывать деньги в 2011, вы воспользуетесь нашими советами и сможете приумножить свои накопления. Желаем вам высокой доходности!

Категория: Кредиты и финансы | Просмотров: 1495 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar