11:07
Полезные приложения для работы с iPhone
Ежедневно на онлайн-сервисе загрузки App Store появляются десятки новых приложений для iPhone. Одни помогают скоротать время, другие облегчают жизнь путешественникам, третьи необходимы для работы. Вот о таких "бизнес-помощниках" мы сегодня и поговорим.

Документооборот в вашем iPhone

Documents To Go® Premium - Office Suite

Прежде всего вам потребуется это универсальное приложение для работы с основными документами Office (Word, Excel и PowerPoint). С его помощью можно вносить в файлы изменения, отправлять их по электронной почте - словом, делать все то, что вы обычно делаете на своем компьютере. Поддерживаются форматы PDF и Apple iWork. Главный недостаток этого приложения - высокая цена (почти $17). Хотите сэкономить? Тогда пользуйтесь более дешевыми аналогами!

Google Mobile

Если вы уже "продвинутый" пользователь сервисов Google и не понаслышке знакомы не только с виртуальным почтовым ящиком, но и с поиском, с файлами, с картами, с календарем, то пора переходить на новый уровень и получить доступ ко всему этому через iPhone. Так вы сможете одновременно с коллегами из любой точки земли править необходимые документы и обсуждать материалы в реальном времени.

pdf-reader

С помощью этого приложения вы легко через кабель или по wi-fi загрузите pdf-файлы в свое устройство и потом сможете делать с ними все, что вам заблагорассудится. А еще вам отныне удастся превратить ваш фотоаппарат в сканер, сохранять сфотографированные документы все в том же pdf-формате и отправлять их партнерам.

iBooks

Знакомиться с pdf-документами можно и с помощью другого приложения. Делу время - потехе час: если во время перерыва вы захотите почитать книжку, в вашем iPhone´е должно быть установлено приложение iBook, позволяющее наслаждаться литературой. В последней появившейся недавно версии 1.2 можно создать несколько книжных полок (да-да, они выглядят как самый настоящий стеллаж!) и разложить на них нужные книжки. Pdf-файлы можно не только открыть, но и распечатать с помощью AirPrint.

Грамотеям

Lingvo Dictionaries

Нередко самое нужное иностранное слово вдруг выпадает из головы. Не так давно компания ABBYY (выпускающая популярнейшие словари Lingvo), создала приложение для iPhone. В базовый набор входят 23 словаря для 9 языков. Для удобства программа сохраняет сто последних запросов. Вы можете найти незнакомое слово и послушать, как оно звучит.

Орфографический словарь Paragon

Очень удобное приложение для тех, кто не владеет врожденной грамотностью, но не хочет прослыть невеждой - таким пользователям поможет орфографический словарь на базе популярного издания под авторством В.В.Лопатина. Осторожно: цена запредельно высока - почти $30.

Всегда на связи

QIP

Специально для тех, кто хочет всегда быть в на связи с коллегами и деловыми партнерами для iPhone создан мобильный мессенджер QIP. Введя данные своих аккаунтов, вы сможете пользоваться ICQ, Jabber, Google Talk, LiveJournal, Mail.ru и vKontakte. С помощью последней версии 0020 вам предлагают создавать группы, загружать дополнительные данные по каждому собеседнику, обмениваться фотографиями. Однако сохранить историю переписки удастся, увы, лишь за отдельную плату.

Найти все!

Bing

Как важно бывает порой оперативно получить свежую информацию! Без надежного "поисковика" современный человек вряд ли обойдется. Уставшим от засилья Google предлагаем попробовать другое поисковое приложение - Bing. Этот бесплатный сервис позволяет искать всевозможную информацию и картинки, а функция Maps поможет тем, кто потерялся в пространстве. Еще одно преимущество Bing - отлично работающий голосовой поиск.

Порядка ради

Corkboard


Любите красивые вещи на вашем столе? Зачем же отказываться от своих привычек в виртуальной реальности? Вам явно стоит присмотреться к приложению Corkboard, дублирующему функции буфера обмена. В нем (выглядящем на экране как элегантная пробочная доска для объявлений) вы можете держать под рукой любые документы, визитные карточки, фотографии или ссылки.

Если это ваш первый iPhone...

Не старайтесь закачать в него все и сразу - так вы потеряете и время, и деньги. Существуют десятки вариантов однотипных приложений. Посоветуйтесь с друзьями, почитайте форумы, подумайте о "плюсах" и "минусах".

Обычно приложения стоят $1-3. Это ничтожные деньги лишь на первый взгляд. Вам, наверняка, захочется постоянно скачивать все новые продукты, и пустяшная сумма вскоре станет очень большой. Поэтому прежде чем купить что-либо, во-первых, поищите бесплатный аналог (быть может, вас вполне устроит версия с рекламой), а, во-вторых, задумайтесь, действительно ли вам нужна возможность вставлять в документы Word видеоролики или знать о изменениях курса тайского бата к доллару.
Категория: Прочее | Просмотров: 1935 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar