13:28
Поиск работы: как и где искать?
Прежде чем начать непосредственно поиск работы, нужно определиться со своими целями и желаниями.

Задайте себе вопрос, какой должна быть работа, которую вы хотите найти и каким критериям она должна соответствовать? При этом, продумайте все до мелочей: начиная с графика работы – полный день или неполная занятость, и заканчивая месторасположением компании, в которой вам предстоит работать, ведь многие люди не могут тратить много времени и средств на дорогу до работы, поэтому ищут варианты, поближе к дому. Определите наиболее важные факторы – высокая зарплата, интересная должность, перспективы или что-нибудь еще? Тогда определиться с выбором будет намного легче, вам не придется распыляться на множество вакансий, которые подходят вам "так себе” и вы сможете направить все свои силы на те предложения, которые вас максимально устраивают.

Где найти работу?

Сегодня вашему вниманию предоставлено множество специализированных изданий и сайтов, занимающихся трудоустройством. Одним из таких порталов является Trud.com – сайт, где собрано огромное количество актуальных предложений от самых разных компаний. Здесь вы можете найти работу в Самаре, Новосибирске, Санкт-Петербурге или любом другом городе России – сайт оснащен удобной системой навигации, благодаря чему найти вакансии в своем городе можно легко и просто.

Также вы можете обратиться к газетам или журналам – все зависит от того, на какую должность вы претендуете. Вооружитесь несколькими источниками информации и регулярно мониторьте поступающие в них вакансии – так вы значительно расширите свой выбор и ничего не упустите.
Если вас интересуют вакансии какой-либо конкретной компании, попробуйте найти в интернете адрес ее сайта. На корпоративных сайтах часто присутствует раздел "вакансии”, где вы можете найти предложение об интересующей вас должности.

Но есть и такие носители, которых стоит остерегаться. Не поддавайтесь искушению позвонить по номеру в объявлении, наклеенном на столбе, даже если там указана невероятно высокая зарплата. Особенно если там указана невероятно высокая зарплата. Подумайте, разве приличные фирмы занимаются поиском специалистов, расклеивая объявления на столбах? Да это ведь просто смешно.

Не стоит избегать также таких способов поиска работы, как поиск через родственников и знакомых. Иногда такой вариант становится настоящим спасением, особенно для молодых людей с недостаточным опытом работы. Расскажите всем о том, что вы находитесь в активном поиске работы, не стесняйтесь попросить о помощи и возможно именно так вы попадете на желаемую должность.

Чему стоит уделить внимание при поиске работы?

Если вас по каким-то причинам не устраивает старая работа, и вы планируете найти новую и лишь потом покинуть струю – это будет для вас плюсом. Во-первых, вы не теряете время зря, теряя время в ожидании отклика на свое резюме. Во-вторых, это может стать плюсом при приеме на новую работу. А вот если вы уже длительное время находитесь в свободном плавании, то получить работу будет немного сложнее, так как придется ответить на ряд вопросов, касающихся столь длительного перерыва.

Если вы ищете работу и не можете найти ее более 5-ти месяцев, то пора задуматься, почему так происходит и вычислить свои ошибки, после чего исправить их и надеяться на лучший результат.
Возможно, все дело в неправильно составленном резюме. Перечитайте документ еще раз и попросите кого-то помочь вам составить резюме грамотно.
А может, вам нужно по-другому вести себя на собеседованиях. Может, вы ведете себя неуверенно, неуместно выглядите или некорректно отвечаете на вопросы.

В любом случае, поиск работы предполагает самосовершенствование и работу над собой. Поэтому, удачи вам!

Категория: Трудовые отношения | Просмотров: 1473 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar