Среда, 20.01.2021, 05:10 | Приветствую Вас Гость

ГРАЖДАНСКИЙ
                              ИНЦИДЕНТ

Главная | Регистрация| Выход| Вход| RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Открытая трибуна » О проблемах ЖКХ » Я выиграл суд у управляющей компании. И таймеры отключичли
Я выиграл суд у управляющей компании. И таймеры отключичли
ГостьДата: Вторник, 01.05.2012, 21:56 | Сообщение # 1
Группа: Гости





26 МАРТА ВЫЙГРАЛ СУД У УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ТЕХНО-СЕРВИС ВОДА БЕЖИТ ДНЁМ И НОЧЬЮ. НА НАСОСЕ СТОЯЛ ТАЙМЕР ПО РЕШЕНИЮ СУДА ЕГО ИСКЛЮЧИЛИ В РАБОТЕ НАСОСА.
 
ГостьДата: Среда, 02.05.2012, 00:08 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Молодец - таймер только в вашем доме отключили, все остальные дальше будут развлекаться ?
Можно сюда пример искового заявления, если это не комерческая тайна.
 
agtsДата: Среда, 02.05.2012, 11:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
26 МАРТА ВЫЙГРАЛ СУД У УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ТЕХНО-СЕРВИС ВОДА БЕЖИТ ДНЁМ И НОЧЬЮ. НА НАСОСЕ СТОЯЛ ТАЙМЕР ПО РЕШЕНИЮ СУДА ЕГО ИСКЛЮЧИЛИ В РАБОТЕ НАСОСА.

Адрес дома не подскажите?
 
ГостьДата: Среда, 02.05.2012, 13:16 | Сообщение # 4
Группа: Гости





уральская 77

Добавлено (02.05.2012, 13:16)
---------------------------------------------
образец можно но у меня нет принтепа,сканера

 
ГостьДата: Среда, 02.05.2012, 18:05 | Сообщение # 5
Группа: Гости





остальные будут развлекаться.для суда надо было 2 свидетелей пошел по соседям верхних этажей результат никто не пошёл.зато сейчас все довольны
 
ГостьДата: Среда, 02.05.2012, 22:52 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (Гость)
26 МАРТА ВЫЙГРАЛ СУД У УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ТЕХНО-СЕРВИС ВОДА БЕЖИТ ДНЁМ И НОЧЬЮ. НА НАСОСЕ СТОЯЛ ТАЙМЕР ПО РЕШЕНИЮ СУДА ЕГО ИСКЛЮЧИЛИ В РАБОТЕ НАСОСА.


Вообще то не выиграл, судя по тексту. Вот какая формулировка о прекращении дела: СТОРОНЫ ЗАКЛЮЧИЛИ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ и оно утверждено судом.
Пожалуйста, поясните, почему Вы всё таки решили договориться, а не доводить до конца дело - до решения. И выложьте сюда текст мирового соглашения.

Добавлено (02.05.2012, 22:52)
---------------------------------------------
СПАСИБО!!
 
ГостьДата: Суббота, 05.05.2012, 10:17 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Скорее всего мировое соглашение. А вообще за отключение холодной и горячей воды более 8 часов в месяц (суммарно) обязаны делать перерасчет 0.15% за каждый час отключения. Если воду холодную и горячую отключают по 4 часа в сутки, то 4х30*0.15=18% в месяц. То есть оплата за холодную и горячую воду должна быть снижена примерно на 18%. Если было подтверждено, что стоял таймер, то всему дому можно писать заявления на перерасчет. Хотя если есть отключения, в любом случае можно писать заявление на перерасчет, но нужно доказать факты и продолжительность отключения.
Если бы было не мировое соглашение а постановление суда, то управляющая компания заплатила бы ещё и штраф за незаконное отключение холодной воды которое недопустимо по нормам. Проще убрать таймер и концы в воду.
 
Van_HoenheimДата: Суббота, 05.05.2012, 10:22 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Гость, я так полагаю сказанное Вами справедливо только для тех, кто платит за воду по нормативу?
 
ГостьДата: Суббота, 05.05.2012, 11:30 | Сообщение # 9
Группа: Гости





В правилах сказано: «За каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной
воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период …». То есть пересчитывается плата за ресурс, а не его объём. Объём определяется либо по нормативу либо по счетчику! Поэтому я считаю что это справедливо для всех.

Добавлено (05.05.2012, 11:25)
---------------------------------------------
Хочу добавить, что в соответствии с правилами оказания коммунальных услуг, не допускается снижение давления в точке водоразбора менее 0.3 гкс/см.кв. При отсутствии давления в кране также делается перерасчет 0.1% за каждый час снижения или его отсутствия вообще. И наличие счетчика воды тут совсем не причем. Давление - это показатель качества ресурса как и температура горячей воды а не его количество. Если Вы в магазине купили испорченный товар то деньги вам обязаны вернуть не зависимо от его количества, веса и прочего так как качество ненадлежащее. Так что перерасчет обязаны делать всем!

Добавлено (05.05.2012, 11:30)
---------------------------------------------
Кстати по давлению, в правилах так и сказано "независимо от показаний приборов учета"

 
ГостьДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:07 | Сообщение # 10
Группа: Гости





5марта компания включила насос в постоянную работу .26марта судья сказал если я буду доводить дело до конца то после решения суда компания включит таймер в работу. а мировым соглашением, решение суда включить насос в постоянную работу
 
Sv2006Дата: Понедельник, 07.05.2012, 19:22 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2401
Статус: Offline
Quote (Гость)
онца то после решения суда компания включит таймер в работу. а мировым соглашением, решение суда включить насос в постоянную работу

Что то я не понял ничего из этой фразы... Если решением суда будет убрать таймер то как его включат после решения суда? Можно поподробнее объяснить?


Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой
Р. Киплинг
 
ГостьДата: Вторник, 15.05.2012, 13:52 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Установка таймера для отключения воды незаконна и противоречит правилам оказания коммунальных услуг (пока №307). Вода должна подаваться круглосуточно. Снижение давления особенно до нуля недопустимо. В данной ситуации и не нужно обращаться в суд. Достаточно подать жалобу в Государственную жилищную инспекцию ГЖИ (наше отделение находится в Каменск-Уральском, т 8 (3439) 34-30-25, сайт http://www.gilinsp.ru ) и управляющая компания получит штраф 40 тысяч есть таймер или нет. Пару штрафов и таймеров больше не будет. А если таймера нет а отключения есть, то управляющая компания обязана защищать интересы жильцов и судиться с ЗАО "Водоканал" и требовать бесперебойной подачи воды и поддержании давления в водопроводе. Дополнительно нужно подать жалобы о нарушении правил и отключении воды в прокуратуру и Роспотребнадзор (СЭС). Они не церемонятся.
Обычно управляющие и обслуживающие компании утверждают, что таймер стоит для защиты насоса. Это бред. Таймер не является средством защиты насоса. Для этого есть различные реле давления, тепловые реле и прочее, которые стоят гораздо дешевле таймера. А вот в администрацию города писать жалобы бесполезно. Они всё знают но молчат. Все отключения воды в городе с молчаливого согласия администрации города.
 
ГостьДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:09 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Ночью воду отключают (точнее снижают давление) не из-за того что воды не хватает, её нормально хватает. Это корявая отмазка Водоканала. Сами посудите, зачем ночью отключать воду для экономии, если её и так почти никто не использует. Отключение связанно во-первых с экономией электроэнергии водоканалом, во-вторых, если ночью давление в водопроводе не снижать, трубы начнут лопаться когда нет водоразбора, и гейзеров в городе будет ещё больше. В место того, чтобы провести техническую модернизацию и поставить на насосы частотные регуляторы, водоканал тупо отключает насосы совсем, ссылаясь на нехватку воды. Но все молчат, как будто это всё в норме, а тем не менее снижение давления в трубах меньше минимального недопустимо, а в высоких районах (на горке) в трубах создаётся разряжение, когда вода уходит в нижние районы города. Все наверняка наблюдали как воздух со свистом засасывает в кран если его открыть во время отключения. Так вот представьте, что при этом засасывает в трубы через дыры в них в земле. Это в лучшем случае - вытекшая из них вода с землёй, а в худшем - это стоки из канализации, поверхностные воды, дождевые стоки. И всё это заполняет трубы во время отключения, а потом идет к нам в кран с полным букетом кишечных заболеваний и ядов!!!
 
Форум » Открытая трибуна » О проблемах ЖКХ » Я выиграл суд у управляющей компании. И таймеры отключичли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:



Полезные ссылки: Здесь: http://www.furniterra.ru/catalog/office_furniture/staff_furniture/storage_cupboards/g1515/.
Loading...

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше
В соответствии с пользовательским соглашением редакция не несет ответственности за содержание материалов (новости, статьи, фото, видео, комментарии), которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с редакцией и администрацией asbest-grin.ru по вопросам контента и модерации.
При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна "Asbest-grin"
© 2008-2021 |