Суббота, 10.04.2021, 16:20 | Приветствую Вас Гость

ГРАЖДАНСКИЙ
                              ИНЦИДЕНТ

Главная | Регистрация| Выход| Вход| RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » О жизни города » Образование, школы » О ситуации в 30 школе(избиение и увольнение)
О ситуации в 30 школе(избиение и увольнение)
Sv2006Дата: Суббота, 04.08.2012, 14:06 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2401
Статус: Offline
Это верно... Благодарность остается конечно ко всем учителям но есть те которых хочется вспомнить особенно. Жаль тема не об этом а то бы перечислил фамилии тут.

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой
Р. Киплинг
 
ГостьДата: Суббота, 04.08.2012, 17:22 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Почему не об этом? Говорите хорошее об учителях, а то совсем загнали в угол некоторые...и учат не так, и другое тоже... И допускают избиение младенцев...
 
ГостьДата: Суббота, 04.08.2012, 17:55 | Сообщение # 103
Группа: Гости





Quote (Гость)
Говорите хорошее об учителях
он и говорит, о том прошлом и хорошем времени, когда они учили, а не о сегодняшних поборах, сборах, тетрадках на печатных основах, ЕГ, о новых инновационных программах и т.п.
 
Sv2006Дата: Суббота, 04.08.2012, 18:50 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2401
Статус: Offline
Quote (Гость)
он и говорит, о том прошлом и хорошем времени, когда они учили,

Те учителя которых я уважал действительно уже многие в прошлом. Почти все они уже не преподают. Но я думаю вспомнить все же стоит раз уж пошла такая тема.

В первую очередь особенно хочу выразить благодарность учителю которого нет с нами. Физика. Разноглядов Юрий Михайлович. Учитель от Бога и просто очень хороший человек. Несмотря на то что в свое время с ним очень подло поступили (кто знает ситуацию поймет) остался человеком и УЧИТЕЛЕМ. Спасибо ему.

Другие учителя которых хочу особенными словами вспомнить: Барова Т. Л. - Информатика. Зайцева Л. Н. - Химия. Пургин Г.А. - НВП и черчение. Пургина Т. Е. - Информатика. Аносова Л.А. - география.

Конечно это не все хорошие учителя это те кто учил лично меня и кому я особенно благодарен в своей жизни.

Quote (Гость)
тетрадках на печатных основах, ЕГ, о новых инновационных программах и т.п.

Многие эти вещи не от учителей зависят. Это отдельная тема для обсуждения.


Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой
Р. Киплинг


Сообщение отредактировал Sv2006 - Суббота, 04.08.2012, 18:52
 
ГостьДата: Суббота, 04.08.2012, 19:55 | Сообщение # 105
Группа: Гости





В ЕГЭ, инновационных программах, наличии тетрадок на печатной основе не ВИНОВАТЫ учителя... Почти как в "Бриллиантовой руке"...Они сами пришли в школу...Кто пишет о поборах(обобрали бедных родителей) укажите номера школ...Будет информация к размышлению у начальника УО..Написал же гость ФИО учителей.. Спасибо ему за память...
 
ГостьДата: Воскресенье, 05.08.2012, 12:26 | Сообщение # 106
Группа: Гости





"О ситуации в 30 школе(избиение и увольнение)"
Хорошая тема. Эта школа, где бьют и увольняют?
 
ГостьДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:05 | Сообщение # 107
Группа: Гости





Так назвали тему.. Вы,видимо, не читали предыдущие комменты(((Бедная 30... кому то выгодно ее чернить...
 
ГостьДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:10 | Сообщение # 108
Группа: Гости





[quote=Гость]Так назвали тему..[/quote]

Наверное, не просто так...
 
VariantДата: Вторник, 28.08.2012, 17:48 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Удачи завтра на суде директору 30 школы! И Бог в помощь!

Зачавший несправедливость родит суету.
Библия, Псалом 7.15
 
Sv2006Дата: Вторник, 28.08.2012, 19:31 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2401
Статус: Offline
Quote (Variant)
Удачи завтра на суде директору 30 школы! И Бог в помощь!

Присоединяюсь


Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой
Р. Киплинг
 
VariantДата: Среда, 29.08.2012, 18:27 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Зачавший несправедливость родит суету. Справедливость восторжествовала! applause

Зачавший несправедливость родит суету.
Библия, Псалом 7.15
 
Sv2006Дата: Среда, 29.08.2012, 22:39 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2401
Статус: Offline
Variant, можно подробнее?

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой
Р. Киплинг
 
НаумДата: Среда, 29.08.2012, 23:09 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Избил, уволил - в тюрьму... Романтика...

Сила в правде.
 
VariantДата: Воскресенье, 02.09.2012, 09:35 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Sv2006)
Variant, можно подробнее?

Директора восстановили в судебном порядке. Правда цена всего этого слишком дорогая-что может быть дороже жизни близкого человека. Сил, здоровья и самообладания ей в работе. Теперь руки опускать нельзя, надо двигаться дальше - жить и работать вопреки всему что случилось!


Зачавший несправедливость родит суету.
Библия, Псалом 7.15
 
VariantДата: Суббота, 08.09.2012, 10:48 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Возвращаясь к напечатанному
Неигровое кино: вторая серия
Фото: www.selchanka.com
Суд восстановил в должности директора школы из Асбеста Елену Ежову
Ирина АТАНАСОВА, 8 сентября 2012
Трудовой договор на основании статьи 278 «За однократное грубое нарушение трудовых обязанностей» Трудового кодекса РФ был расторгнут с руководителем учебного заведения после истории со скандальным видеороликом.

«Уральский рабочий» рассказал о ней в корреспонденции «Неигровое кино» 30 мая этого года.

Суть такова. Ученики школы № 30 решили снять фильм, где «крутой парень» курит прямо в школьном коридоре, а потом бьет своего одноклассника. Ролик выложили на страничке ВКонтакте, после чего мама пострадавшего школьника обратилась к классному руководителю. В школе провели собрания учеников и родителей, «артистов» и «режиссера» поставили на учет в инспекции по делам несовершеннолетних. В возбуждении уголовного дела против правонарушителей отказали по той причине, что они не достигли возраста ответственности.

Школа, приняв допустимые меры педагогического воздействия, посчитала инцидент исчерпанным. Но через месяц история выходит на новый уровень: кто-то уже из взрослых (предположительно — адвокат семьи мальчика, игравшего роль избиваемого) выкладывает ролик в живом журнале депутата Областной думы Андрея Альшевских. Расследованием истории с «неигровым кино» занимались правоохранительные органы, действия педагогов оценивали специально созданные городские комиссии, помощники уполномоченного по правам ребенка Свердловской области и даже главный федеральный инспектор региона (на тот момент — Яков Силин). В результате многочисленных разбирательств были уволены директор образовательного учреждения Елена Ежова, специалист управления образованием Асбеста Ирина Телегина, а также заместитель главы города по социальным вопросам Николай Тюльканов. Все — по статье 278 Трудового кодекса РФ, а именно — «за допущенную в школе съемку видеоролика об избиении ученика».

В городе история вызвала резонанс. И, следует отметить, общественное мнение сложилось не в пользу пострадавшего ученика — как бы ни казалось это странным. Высказывания в социальных сетях сводились к одному: плохо, что дети дерутся (а в сегодняшнее время еще и снимают свои драки на телефоны и выкладывают на всеобщее обозрение), но кто избежал этого в детстве? Было ли вообще избиение, или только игра на камеру? Не слишком ли круто обошлись в данной ситуации с директором? А уж сотрудник управления образованием и чиновник администрации и вовсе — к чему? Самым «непонятным» осталось то, что должность заместителя по социальным вопросам вместо уволенного «по статье» Николая Тюльканова занял бывший учитель одной из городских школ, в отношении которого два года назад возбуждалось уголовное дело за избиение ученика (!).

Увольнения состоялись в конце июня — начале июля, сразу же последовали новые назначения на освободившиеся должности. А в августе произошли новые кадровые «рокировки».

Судебным решением в должности восстановлены все: суд не усмотрел в действиях обратившихся за защитой руководителя школы и чиновников грубого нарушения трудовых обязанностей. Основанием для такого вывода послужило то, что ни один из детей не пострадал физически (за медицинской помощью не обращались, освидетельствования нет). Меры педагогического воздействия к несовершеннолетним нарушителям порядка применены.

Елена Ежова сегодня принимает дела у временно исполняющего обязанности директора школы.

— Собираюсь работать, — рассказывает о своих планах. — 29 августа состоялся суд, на следующий день подписали все документы о моем восстановлении в должности. Меня очень поддерживали коллеги, мой коллектив, это помогло выдержать. Школу приняли к новому учебному году, за лето отремонтированы спортивный зал и столовая — нам выделили на эти цели три миллиона рублей в рамках программы «Наша новая школа».

Решением суда Елене Ежовой должны выплатить 124 тысячи рублей за 49 дней вынужденного прогула, расходы на адвоката и госпошлину, а также 10 тысяч рублей морального ущерба. Другие методы наказания руководителя обошлись бы бюджету дешевле, а то, что основание для увольнения юридически небезупречно, было ясно с самого начала.

Моральные потери оказались куда серьезнее: узнав о случившемся, тяжело заболела и умерла мать Елены Ежовой, учитель с многолетним стажем, а специалист управления образованием Ирина Телегина после восстановления на работе уволилась по собственному желанию.


Зачавший несправедливость родит суету.
Библия, Псалом 7.15
 
Форум » О жизни города » Образование, школы » О ситуации в 30 школе(избиение и увольнение)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:



Полезные ссылки:
Loading...

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше
В соответствии с пользовательским соглашением редакция не несет ответственности за содержание материалов (новости, статьи, фото, видео, комментарии), которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с редакцией и администрацией asbest-grin.ru по вопросам контента и модерации.
При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна "Asbest-grin"
© 2008-2021 |