Среда, 17.08.2022, 09:04 | Приветствую Вас Гость

ГРАЖДАНСКИЙ
                              ИНЦИДЕНТ

Главная | Регистрация| Выход| Вход| RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О жизни города » Образование, школы » О школьных поборах
О школьных поборах
KapelanДата: Среда, 02.06.2010, 09:18 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 654
Статус: Offline
А как реагировать на такую ситуацию? К первому сентября класс для первоклассников не готов, его надо ремонтировать. Учителя предлагают родителям скинуться по 500р и отремонтировать помещение. Кто должен его ремонтировать, неужели родители ???

Что посеешь, то и пожнёшь.
 
ГостьДата: Среда, 02.06.2010, 11:14 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Так у вас и выбора нет! Или ремонтировать... Или не ремонтировать... А у школы денег на ремонт просто нет...
 
KapelanДата: Среда, 02.06.2010, 18:31 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 654
Статус: Offline
Выбор всегда есть, пойти в другую школу например. Если с этого учёба начинается, что тогда к третьему классу будет ???

Что посеешь, то и пожнёшь.
 
scorpДата: Среда, 02.06.2010, 20:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Статус: Offline
Когда мой ребенок учился в первом классе, нас тоже просили помочь с ремонтом, мотивируя, что в этом кабинете детям учиться несколько лет. Мы помогли, потом вроде поборов больше не было.

Ученье-свет, неученых- тьма.
 
ГостьДата: Четверг, 03.06.2010, 09:54 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Quote (Kapelan)
Учителя предлагают родителям скинуться по 500р и отремонтировать помещение

кто тут у нас юрист без зарплаты не работающий smile - много статей можно подвести под "предлагают скинутся" - зафиксируйте на диктофон, на телефонах камеры счас поголовно у всех, дерзайте smile - одно, два показательных дела по городу и перестанем скидываться и в школах и в садиках, и деньги в бюджете найдутся и кому делать найдутся, а не найдутся - так новый губернатор шибко не любит мэров не исполняющих свои обязанности по госстандартам smile надо просто начинать двигаться, а не жаловаться - вот тут поборы, вот тут. Понятно что всем удобнее отдать по 500р и забить на все, ну так тогда какая нах гражданская инициатива - че вы тут все делаете ? трепитесь о проблемах smile ну так можно долго и много языком молоть smile
 
ГостьДата: Четверг, 03.06.2010, 12:14 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (Гость)
ну так можно долго и много языком молоть

А ты ГАИшникам зачем вчера взятку дал?А? mega
 
ГостьДата: Четверг, 03.06.2010, 13:36 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Quote (Гость)
А ты ГАИшникам зачем вчера взятку дал?А?

ниче не попутал smile меня последний раз 3 года назад останавливали, поздороваться smile
 
ГостьДата: Четверг, 03.06.2010, 15:39 | Сообщение # 8
Группа: Гости





а на выпускные собирают:на подарок школе,подарок кл. руководителю,подарки всем учителям и директору.А те ещё заказывают,типа это нам не надо,а это надо.А если депутат на выпускной явится,так ему цветы-только розы,а то в том году дешовые какие то подарили,так обиделся,не хочет теперь к такому народу ходить.
 
KapelanДата: Четверг, 03.06.2010, 17:11 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 654
Статус: Offline
Quote (Гость)
А если депутат на выпускной явится,так ему цветы-только розы,а то в том году дешовые какие то подарили,так обиделся,не хочет теперь к такому народу ходить.

biggrin biggrin biggrin


Что посеешь, то и пожнёшь.
 
scorpДата: Четверг, 03.06.2010, 18:39 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Статус: Offline
Асбестовские депутаты в школы ходят цветы получать!? Никогда не поверю... Дико- как свадебные генералы.

Ученье-свет, неученых- тьма.
 
ГостьДата: Четверг, 03.06.2010, 22:01 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Quote (Гость)
меня последний раз 3 года назад останавливали, поздороваться

Давал.Не отпирайся.На мобилу застято. dont
 
ГостьДата: Пятница, 04.06.2010, 22:46 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Quote (scorp)
Асбестовские депутаты в школы ходят цветы получать!? Никогда не поверю... Дико- как свадебные генералы.

чесное слово,так и было
 
ГостьДата: Вторник, 18.01.2011, 13:37 | Сообщение # 13
Группа: Гости





ИНТЕРЕСНОЕ ИНТЕРВЬЮ:Известия: Остались в Москве школы, где денег с родителей не берут?

Фролов: Единицы. И зайти туда, поверьте, просто страшно - запустение и бедность. И родители первыми не стремятся отдать туда детей. И выстраиваются в очереди, чтобы попасть в "хорошую", благоустроенную школу.

известия: Ваш фонд стал инициатором создания ассоциации благотворительных организаций, работающих в образовании.

Фролов: Да. В число ее учредителей входят наш фонд, фонд "Просвещение-Благомед", фонд "Согласие" и люберецкая благотворительная ассоциация "Планета". Мы хотим выстроить стандарты работы по привлечению внебюджетных средств - чтобы директоров не сажали, а родителей не дергали прокуратура и милиция. Ведь родительские деньги есть и будут - запретить их нельзя. Фонды дают хотя бы какой-то механизм реального контроля за ними. Государство своими прокурорскими проверками добьется только того, что загонит родительские деньги в черные схемы.

Светлана Терентьева, представитель прокуратуры Москвы:
"Благотворительность родителей не должна оказываться под давлением"

 
Форум » О жизни города » Образование, школы » О школьных поборах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:



Полезные ссылки:
Loading...

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше
В соответствии с пользовательским соглашением редакция не несет ответственности за содержание материалов (новости, статьи, фото, видео, комментарии), которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с редакцией и администрацией asbest-grin.ru по вопросам контента и модерации.
При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна "Asbest-grin"
© 2008-2022 |