Воскресенье, 07.03.2021, 22:06 | Приветствую Вас Гость

ГРАЖДАНСКИЙ
                              ИНЦИДЕНТ

Главная | Регистрация| Выход| Вход| RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Религиозные форумы » Православная церковь » В уголовном кодексе может появится новая статья - "ересь"
В уголовном кодексе может появится новая статья - "ересь"
Sv2006Дата: Среда, 14.07.2010, 11:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2401
Статус: Offline
http://smixer.ru/news/a-103.html
http://www.samara.aif.ru/politic/news/30813

В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь. Как рассказал Smixer.ru замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, в современной трактовке этот термин будет означать «любые формы противодействия Православию».

«Нас всерьез озаботила ситуация с выставкой «Запретное искусство - 2006», - рассказал В. Чаплин. - Экспонаты этой кощунственной выставки не только оскорбляли нравственность и вкус, воспроизводя матерные слова и непристойные сцены, но и возбуждали ненависть к христианству и к тем символам, которые почитаются его последователями как святыни».

Однако, несовершенство законодательства не позволило адекватно наказать организаторов выставки за кощунство — сегодня их всего лишь приговорили к штрафу, отметил собеседник агентства.

«На прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как «ересь», - рассказал протоиерей. - Наше предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано».

По словам протоиерея, всем современным еретикам за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6 ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.


Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой
Р. Киплинг


Сообщение отредактировал Sv2006 - Среда, 14.07.2010, 11:11
 
Sv2006Дата: Среда, 14.07.2010, 11:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2401
Статус: Offline
НУ как? Докатились??????
Дрова для костров заготовили уже????


Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой
Р. Киплинг
 
Чувак :)Дата: Среда, 14.07.2010, 11:44 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Quote (Sv2006)
Дрова для костров заготовили уже????

Заготовили! biggrin Точим мечи, обкатываем коней для крестового похода. biggrin
 
AS-BESTДата: Среда, 14.07.2010, 11:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Статус: Offline
Блин! А как же быть нам, язычникам!??? cool

Реальность это иллюзия вызванная нехваткой алкоголя...
 
ГостьДата: Среда, 14.07.2010, 12:32 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Quote (AS-BEST)
А как же быть нам, язычникам!???

у турму пойдем.... Сидеть за веру языческую.... Примем мучения за веру happy
 
AS-BESTДата: Среда, 14.07.2010, 12:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Статус: Offline
Не, я не согласен, ни за Веру, ни за Галю happy . Придётся уйти в подполье. Ну а истинным православным придётся забыть... например "масленицу" wink , а то не дай Бог обвинят.

Реальность это иллюзия вызванная нехваткой алкоголя...
 
Sv2006Дата: Среда, 14.07.2010, 17:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2401
Статус: Offline
А что у нас представители церкви ЛХ никак не комментируют тему? Им я так понимаю в первую очередь на костер с конфискацией мебельного магазина ити :-)
 
СправедливыйДата: Среда, 14.07.2010, 20:40 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1362
Статус: Offline
Чес.слово, лично у меня кроме как смеха ЭТО ни чего более не вызывает. Надеюсь, в правительстве России больше благоразумных людей, нежели охотников на ведьм!

"смерть стоит того, чтобы жить
а любовь стоит того, чтобы ждать"

("Легенда", В.Цой)
 
ferritДата: Четверг, 15.07.2010, 07:21 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Вновь глупость вылезла наружу.... Развития она, конечно, не получит, но в очередной раз позорит РПЦ.
Неужто более умного предложения нельзя было придумать для противостояния различного рода кощунствам?
 
KapelanДата: Четверг, 15.07.2010, 14:28 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 654
Статус: Offline
Quote (Sv2006)
А что у нас представители церкви ЛХ никак не комментируют тему? Им я так понимаю в первую очередь на костер с конфискацией мебельного магазина ити :-)

А чем представители церкви ЛХ похожи на «Запретное искусство - 2006» ??? Я думаю даже если и примут такой закон, то он будет касаться только настоящих вероломцев, а не всех кто по каким-либо вопросам не согласен с православием.


Что посеешь, то и пожнёшь.
 
ГостьДата: Четверг, 15.07.2010, 19:21 | Сообщение # 11
Группа: Гости





А что собственно говоря было на этой выставке? Поищите фото экспонатов в инете. Ничего особенного. Картины на которые большинство просто не обратит внимание, некоторые посмеются. Эти картины вообще интересны только очень узкому кругу людей. А из этого раздули целое уголовное дело... Вам не кажется что это было просто специально сделано? Не кажется это все демонстрацией силы и лоббированием интересов некоторых кругов. А художники просто под раздачу попали.....
 
ferritДата: Четверг, 15.07.2010, 23:25 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Quote (Гость)
некоторые посмеются.

Плохо, когда кто то смеется над тем, что дорого или свято другим людям. Это не демократия и не юмор.... Это нечто гадкое....
 
СправедливыйДата: Пятница, 16.07.2010, 16:56 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1362
Статус: Offline
А как же отделение их от государства. Налоги не надо платить этому государству, а защиту предоставте!?
Есть казаки, или кто там их войско, пусть ходят-скачут на конях и рубают подобные выставки шашками, если не в радость она, а в "гадость" своими шедеврами.


"смерть стоит того, чтобы жить
а любовь стоит того, чтобы ждать"

("Легенда", В.Цой)
 
фикусДата: Суббота, 17.07.2010, 00:09 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
«Блогосфера вспыхнула и горела, ощущая на себе жар костров инквизиции, в течение двенадцати часов или около того. …….Потом кто-то догадался зайти на источник новости, сайт Smixer.ru, и обнаружил, что "частное информационное агентство" специализируется на публикации "уток", таких как "От Петербурга откололся Васильевский остров" и "Милиция России признана самым опасным мафиозным синдикатом в мире за последние 100 лет". Но было поздно.
Тушили этот лесной пожар все вместе. Протоиерей Всеволод Чаплин, которого "цитировали" авторы сообщения заявил "Голосу России", что не предлагал никого судить за ересь. Пользователи убеждали друг друга в том, что возмутившая их новость - просто шутка. Один из самых популярных блогеров, Игорь Бигдан, сравнивавший сообщение с "Уложением о наказаниях" образца 1845 года, долго не мог в это поверить. ….» (lenta.ru.).


…..Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею:
Каждый выбирает для себя.
 
ГостьДата: Суббота, 17.07.2010, 10:46 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Зато под этот "шумок" приняли закон о расширении полномочий ФСБ...
 
ГостьДата: Пятница, 20.08.2010, 19:17 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Quote (Гость)
Зато под этот "шумок" приняли закон о расширении полномочий ФСБ...

Это для "свято верующих" в политику Путина. Впрочем, проводить такую параллель является ЕРЕСЬЮ, и значит я умолкаю...
 
ШпотДата: Вторник, 31.05.2011, 17:27 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Эх, и тут бред! Инквизиция в двадцать первом веке!
Дети в школах курят, наркоманов много, моральные ценности непоймикие! А они с ересью борются! А у меня клавиатура глючит!

Добавлено (31.05.2011, 15:38)
---------------------------------------------
и скоро конец света

Добавлено (31.05.2011, 17:27)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=0edGXTldD9U&feature=related

 
СправедливыйДата: Вторник, 31.05.2011, 19:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1362
Статус: Offline
Quote (Шпот)
и скоро конец света

Дык, уж как бы случался конец света, 21-го мая. Правда, я его проспал, может кто видел чё там было, поделитесь wacko

щит в Казани, взято от СЮДА
Прикрепления: 6610093.jpg(96.5 Kb)


"смерть стоит того, чтобы жить
а любовь стоит того, чтобы ждать"

("Легенда", В.Цой)
 
bdfeДата: Среда, 01.06.2011, 00:34 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Статус: Offline
Quote (Справедливый)
конец света, 21-го мая

Обманул старый дядька, на костёр его, еретика ... biggrin А то и конец света отметили, благо пятница была. А в субботу в 8 утра ничего не случилось. Бабло ток наверно срубил, шизофреник... biggrin
ЗЫ. Мы жили, живём и будем жить!


Секундочку, секундочку... корону поправлю!!!
А то крылья в химчистке, а нимб на подзарядке!!!
 
СправедливыйДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:11 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1362
Статус: Offline
Ну вот, собственно, и сбывается. Некогда фейковая новость "В уголовном кодексе может появится новая статья - "ересь" приобретает вполне реальное продолжение.

РПЦ сочла оскорблением вручение патриарху "Серебряной калоши"
"...Русскую православную церковь оскорбило вручение премии "Серебряная калоша" патриарху Кириллу. Как заявил в беседе с "Русской службой новостей" протоиерей Всеволод Чаплин, подобное решение организаторов "нанесло боль каждому христианину".
"Оскорбление патриарха - а это именно оскорбление - является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека", - подчеркнул священнослужитель."

(читать: Премия "Серебряная калоша"
смотреть видео: Премия "Серебряная калоша")

Соответственно, РПЦ по этому поводу и возбудилось:

"Патриарх в "Серебряной калоше" доведет до тюрьмы"
"..Изменения внесут в статью 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Как пояснил "Известиям" депутат Алексей Журавлев, поправки сделают ее более конкретной. В этом случае вручение "калоши" патриарху выльется в штраф до 300 тысяч рублей либо двухлетнее заключение. Сейчас эта статья толкуется широко, и туда чаще попадают активисты патриотических движений, а разжигатели вражды и ненависти судятся за "Хулиганство", как Pussy Riot."

Сдаётся мне, что по этой статье можно будет привлекать не только любого кто принародно скажет "Поп - дурак", но так же и учителей в школе, которые задают читать детям пушкинскую "Сказка о попе и о работнике его Балде".
Возвращаемся к средневековью товарищи, борьбе с ведьмами, с еретиками...
На фоне этих обид РПЦ не такой уж и безобидной смотрится идея протоиерея Всеволода Чаплина о церковной десятине, только не на добровольных началах, а с таким же успехом может закрепится она законодательно-принудительно.

Всё стабильно, всё по плану, всё ПУтём...

P.S. И конечно же ни о каких чувствах НЕверующих никто даже думать не хочет.


"смерть стоит того, чтобы жить
а любовь стоит того, чтобы ждать"

("Легенда", В.Цой)
 
Sv2006Дата: Понедельник, 25.06.2012, 02:48 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2401
Статус: Offline
Да мелочи все это. А вот это уже шедевр:



А чего вы еще ждали от них:



Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой
Р. Киплинг


Сообщение отредактировал Sv2006 - Понедельник, 25.06.2012, 02:53
 
ferritДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:47 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Quote (Справедливый)
Сдаётся мне, что по этой статье можно будет привлекать не только любого кто принародно скажет "Поп - дурак", но так же и учителей в школе, которые задают читать детям пушкинскую "Сказка о попе и о работнике его Балде".

Не переживай, сказку уже переписали:
Православная Церковь одобрила переиздание сказки Александра Пушкина «О попе и о работнике его Балде» в редакции Василия Жуковского,
http://www.chaspik.info/bodynews/9283.htm
 
Форум » Религиозные форумы » Православная церковь » В уголовном кодексе может появится новая статья - "ересь"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:



Полезные ссылки: Novotroitsk.info: "Клад Нарышкиных" представят на выставке в Санкт-Петербурге.
Loading...

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше
В соответствии с пользовательским соглашением редакция не несет ответственности за содержание материалов (новости, статьи, фото, видео, комментарии), которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с редакцией и администрацией asbest-grin.ru по вопросам контента и модерации.
При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна "Asbest-grin"
© 2008-2021 |