Не то что мало... Как бы вообще ничего... 27 килограммов гашиша и 123 килограмма марихуаны. Особокрупный размер для марихуаны если не ошибаюсь 100 грамм. Гашиша 25 грамм. Действия Мальцева подпадают почти под все разделы статьи 228.1 ч.3, размер не то что особо крупный - огромный, доказано 2 эпизода и он получил чуть больше минимального срока. Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире!
Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества ............................. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные: а) организованной группой; б) лицом с использованием своего служебного положения; в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего; г) в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
И это еще не конец истории: http://www.kommersant.ru/doc-y/1802487 Вчера комментировать решение суда адвокат господина Мальцева Андрей Драгошанский не стал. Между тем, по данным „Ъ”, защита сейчас рассматривает вопрос об обжаловании приговора, так как майор Мальцев свою вину не признал. «На суде он настаивал, что виновен только в том, что перевозил какие-то мешки и не был осведомлен о том, что в них находится», — пояснил „Ъ” источник в правоохранительных органах, знакомый с ходом расследования уголовного дела.
Не удивлюсь если вообще отпустят и оправдают.
Добавлено (29.10.2011, 16:05) --------------------------------------------- Для оценки объективности решения суда вот такой пример приведу
http://www.mk.ru/social/article/2011/10/28/637586-13-let-tyurmyi-za-bulochku-s-makom.html 13 лет тюрьмы за булочку с маком Началось все с того, что сотрудники ФСКН по Калужской области, прогуливаясь как-то на досуге по окрестностям одного из старейших городов Центральной России и, вероятно, размышляя о том, как выполнить план по раскрываемости, обнаружили в одном из бакалейных магазинов кондитерский мак. Тот самый обыкновенный мак, без которого булочка к чаю не доставляет многим полного гастрономического удовольствия. ---------------- В ходе “титанической” оперативной работы была “установлена связь” между торговцами из Калуги и московскими бакалейщиками — оказывается, пенсионер Калинин покупал продукты для своей бакалейной лавки в московской бакалейной фирме “Крайдер–С”. В результате рейда ОМОНа, действовавшего под руководством оперативников ФСКН, на складе москвичей было обнаружено 56 кг кондитерского мака. Потом в материалах уголовного дела это будет фигурировать, как “полсотни килограммов наркотиков”, т.е. дело в “особо крупном размере”… ---------------- В марте этого года Роман Дементьев и Роман Пронякин были признаны виновными в торговле наркотиками в особо крупном размере и приговорены соответственно к 13 и 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Николая Калинина осудили на 5 лет и 6 месяцев, а продавщица Роза Каримова была приговорена к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.
За КОНДИТЕРСКИЙ мак дают 13 лет а за 27 килограммов гашиша и 123 килограмма марихуаны только 10,5....
Останься прост, беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой Р. Киплинг
Сообщение отредактировал Sv2006 - Четверг, 27.10.2011, 03:49