09:57
Горожане переплачивали за коммунальные услуги.
Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга провела проверку правильности начисления платы за коммунальные услуги населению ЗАО "Управляющая компания "Верх-Исетская".


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, основанием для проведения проверки стали многочисленные обращения граждан. В ходе проверки установлено, что ЗАО "Управляющая компания "Верх-Исетская" и ООО "Единый расчетный центр" в период с января по декабрь 2008 года неправомерно начисляли жильцам плату за общедомовое потребление коммунальных услуг. Жильцам выставлены счета на оплату технологических потерь, образовавшихся при эксплуатации домовых и придомовых коммуникаций.

В нарушение требований законодательства корректировка размера платы за коммунальные услуги с учетом общедомовых показателей произведена потребителям, у которых имеются индивидуальные приборы учета. В отношении потребителей, не имеющих индивидуальных приборов учета, корректировка размера платы проведена за период равный одному году, что противоречит условиям договоров управления многоквартирными домами.

По результатам проверки прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга направила исковое заявление в Верх-Исетский районный суд в интересах неопределенного круга лиц о признании действий ЗАО "Управляющая компания "Верх-Исетская" и ООО "Единый расчетный центр" незаконными, и о прекращении неправомерного начисления платы.

Источник: nakanune.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1567 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar