08:56
Пенсионный фонд области начал регистрировать детей.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области приступило к регистрации детей в системе обязательного пенсионного страхования.


Регистрация будет предусматривать выдачу страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. В нём указывается страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица (СНИЛС). СНИЛС является основным идентификатором застрахованных граждан, как в системе пенсионного обеспечения, так и в системе социальной защиты населения. Также номер поможет в реализации новых социальных задач и программ в РФ.

На территории России вводится единая социальная карта и с её помощью сократится время на обмен информацией. Чтобы зарегистрировать детей в системе обязательного пенсионного страхования, родителям необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность ребенка и заполнить анкету.

Стоит отметить, что в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрировано 4 тыс. 429 жителей Свердловской области. В ближайшее время предстоит зарегистрировать и выдать страховые свидетельства более 800 тыс. детей, проживающим на территории Свердловской области.

Источник: nakanune.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 1531 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar