09:17
Свердловских мэров обвинили в неэффективности.
Глава каждого второго свердловского муниципалитета работает неэффективно. Такое заявление сделал председатель отделения всероссийского совета местного самоуправления по УрФО Анатолий Павлов.


«К сожалению, сегодня приходят к управлению территорией люди неподготовленные, - заявил Павлов. - Идут на определенные привилегии, не осознавая всю меру ответственности, не рассчитывая свои возможности». По мнению Павлова, «каждый избранный мэр должен разработать градостроительный план, где заложены все аспекты развития территории». «По моим наблюдениям, большинство таких планов, разработанных муниципалитетами на данный момент, - фикция, отписка, - продолжает политик. – Кто-то думает: Путин приедет, Путин поможет! Если бы я был глава, то меня лично такая позиция бы унижала».

Важно, что оценка Павлова полностью совпадает с позицией губернатора Свердловской области Александра Мишарина, призвавшего депутатов Законодательного собрания и отделение «Единой России» подумать над созданием эффективного инструмента по повышению ответственности глав муниципалитетов и разработки системы отстранения несостоятельных мэров. На следующей неделе Мишарин отправится в тур по городам, среди которых есть и те, что вызывают недовольство областных властей. Синхронность выступлений губернатора и главы отделения совета по УрФО интересна еще и тем, что ВСМС считается федеральным проектом, нацеленным на обновление муниципальных руководителей, с использованием ресурса «Единой России». Павлов это подтверждает: «Думаю, что в ближайшие выборы в Свердловской области в списках кандидатов появятся наши резервисты: люди грамотные и ответственные».

Источник: Ura.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1469 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar