16:29
Свердловская «Справедливая Россия» начала путать следы

В пятницу «Справедливая Россия» выберет кандидатов

В эту пятницу, 15 января, свердловское региональное отделение «Справедливой России» определит список кандидатов в депутаты областной Думы, сообщили агентству ЕАН в партии.

Как ранее стало известно, первую тройку возглавит руководитель свердловских «справедливороссов» Александр Бурков. Такой выбор, как ранее заявлял Бурков, обусловлен тем, что партия не намерена отказываться от использования административного ресурса.

«Если правящая партия по-прежнему согласна использовать административный ресурс, оппозиционные партии, в том числе и «Справедливая Россия», готовы также пользоваться именами известных политиков. Поэтому я и буду возглавлять общеобластную тройку», - рассказывал Бурков в декабре 2009 года, когда его партия отказалась подписать соглашение «Единой России» о честных выборах. Напомним, Александр Бурков во время подписания соглашения внес предложение, согласно которому партии отказались бы включать в партийные списки так называемых «паровозов», однако «Единая Россия» не стала принимать во внимание эту поправку.

Напомним, выборы в областную Дума пройдут 14 марта. Партийные списки уже сформировали и зарегистрировали региональные отделения партий «Яблоко», ЛДПР и «Правое дело», на этой неделе должен быть зарегистрирован список КПРФ. «Единая Россия» проведет партконференцию 22 декабря.

Кроме того, 14 марта пройдут выборы в муниципальные органы власти. «Справедливая Россия» намерена участвовать и в них – на конференции будут определены кандидаты на пост глав городов Асбестовского городского округа, города Лесной, Североуральского городского округа, и поселка Уральский.

Источник: Европейско-Азиатские новости.

Свердловская «Справедливая Россия» начала путать следы

Запланированная на завтра конференция областной организации партии «Справедливая Россия» отменяется.

Напомним, на этом мероприятии «эсеры» планировали утвердить список кандидатов на мартовских выборах в Областную Думу.
В пресс-службе организации такой неожиданный ход объяснили некими «техническими причинами», заявив, что партийный шабаш переносится ориентировочно на 22 января. Отметим, что в этот же день на аналогичное мероприятие в столице Урала и с теми же целями намереваются собраться единороссы.

Наблюдатели не исключают, что метания «эсеров», скорее всего, объясняются неготовностью организации, раздираемой внутренними конфликтами, к столь важному мероприятию, как утверждение кандидатов.
Отметим, что помимо облдумских выборов «Справедливая Россия» намеревалась побороться за посты мэров Асбеста, Лесного, Североуральска и поселка Уральский.

Источник: Политсовет

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1093 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar