11:38
Федеральные округа России останутся без ГУ МВД
Министерство внутренних дел РФ упразднит почти все свои Главные управления (ГУ) в федеральных округах страны.

Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источники в МВД.  Пока известно, что останется как минимум ГУ по Южному федеральному округу (ЮФО).

Источник информагентства в следственной части управления по Центральному федеральному округу (ЦФО) сообщил, что начальство уже уведомило сотрудников о переменах. Было объявлено, что структура прекратит существовать в течение года. При этом о дальнейшем трудоустройстве сотрудникам ГУ по ЦФО ничего не сообщили.

Всего в России семь федеральных округов; в 2000 году их создали на основе военных округов. ФО не являются единицами административного деления; при этом в каждом из них работает полномочный представитель президента.

В конце 2009 года президент Дмитрий Медведев объявил о начале реформы МВД, которая в частности подразумевает сокращение численности сотрудников правоохранительных органов на 20 процентов. Затем источники в министерстве сообщали, что сократят прежде всего вакантные должности, а "сотрудников, непосредственно занятых борьбой с преступностью" увольнения не коснутся. Тех же, кого все-таки уволят, обещали трудоустроить и, при необходимости, переучить.

Также сообщалось, что в ходе реформы число департаментов МВД будет сокращено на две единицы. Глава ведомства Рашид Нургалиев затем пояснял, что речь идет о Департаменте обеспечения правопорядка на транспорте и Департаменте обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах. По словам министра, они "зачастую дублировали друг друга". 

Источник: Lenta.ru


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 870 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar