16:57
Свердловэнергосбыт взыскал с должников 800 млн
В 2009 году ОАО «Свердловэнергосбыт» через суды разных инстанций взыскал с должников более 789 миллионов рублей.

Для работы с должниками были задействована служба судебных приставов.

Главным образом, в судебном порядке вопросы по погашению дебиторской задолженности решались с сетевыми компаниями, предприятиями металлургической отрасли и машиностроения, ЖХК, компаниями, управляющими многоквартирными домами, а так же бюджетными учреждениями, сообщает пресс-служба Свердловэнергосбыт.

Для работы с должниками были задействована служба судебных приставов. Благодаря ведомству энергетикам удалось вернуть 125 млн рублей долгов. Через кредитно-финансовую систему в принудительном порядке со счетов клиентов-должников Свердловэнергосбыта было списано свыше 128 млн рублей задолженности за энергоресурсы.

В 2010 году в рамках работы с должниками внимание энергокомпании будет сфокусировано на предприятиях ЖКХ и управляющих компаниях. Именно в этом секторе клиентов возникают основные проблемы. Глубина задолженности в некоторых случаях достигает рекордных сроков по году и более. «Должники с такими длительными периодами неоплаты должны понимать, что ни о какой лояльности к ним не может быть и речи. Использование чужих средств – серьезное нарушение законодательства. Санкции должны применяться соответствующие», – отметил управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Денис Паслер.

Стоит отметить, что общая задолженность жилищно-коммунального сектора перед Свердловэнергосбытом составила 1 млрд 142 млн 338 тыс рублей.

Источник: nep08.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 1239 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar