09:10
Один из блоков на БАЭС будет модернизирован.
На Белоярской атомной станции в течение последующих нескольких лет будет происходить модернизация и техническое перевооружение энергоблока БН-600, сообщает пресс-служба Белоярской АЭС.


Благодаря техническому перевооружению энергоблока БН-600 не только будет обеспечена его надежная и безопасная работа на период продления эксплуатации, но и улучшатся технико-экономические показатели.

Решение продолжить работы по модернизации блока были приняты 18-19 января на совещании, посвященном обсуждению стартам новых и реализации действующих контрактов в 2010-2011 гг. В совещании участвовали представители европейского Консультанта (консорциум SOGIN - Areva NP - CEA), Еврокомиссии и концерна "Росэнергоатом".

В новом контракте взаимодействие Белоярской АЭС с зарубежными партнерами будет осуществляться по направлениям совершенствования организации безопасности, систем безопасности и контроля, контрольно-измерительных приборов. В каждом направлении выделено по 2-3 конкретные темы, которыми будут заниматься профильные рабочие группы.

Источник: justmedia.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Просмотров: 917 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar