13:07
В России стартует президентская кампания
Восемь федеральных округов в ближайшие два года готовятся принять партийные мини-съезды «Единой России». Съезды пройдут в преддверии выборов президента России, которые назначены на 2012 год.


С этой инициативой выступил лидер ЕР – премьер-министр Владимир Путин. Он и будет главным действующим лицом на мероприятиях. Участие президента Дмитрия Медведева не предполагается. Первая конференция пройдет в Красноярске уже в конце марта 2010 года. Эксперты подчеркивают, что новый формат позволит Путину набрать очки перед парламентскими и, главное, президентскими выборами.

Теперь апеллировать к массам с высокой трибуны Путин сможет единолично – с периодичностью раз в квартал. К тому же за два года, оставшихся до парламентских и президентских выборов, премьер объедет всю страну и ответит на вопросы и чаяния жителей всех российских регионов.

Отложить проведение очередного съезда до осени 2011 года, когда стартует кампания по выборам депутатов Госдумы, «Единой России» позволяет устав партии, заверил «НГ» секретарь президиума генсовета ЕР Вячеслав Володин. В нем сказано, что общепартийные форумы должны проводиться раз в два года.

Привилегия стать делегатом партконференции есть не у многих. Из двухмиллионного актива партии чести принять участие в съезде удостоятся максимум тысячи три. Как правило, это руководители регионов, секретари местных политсоветов и представители финансово-промышленных групп. Такая ситуация, похоже, не вполне устраивает партийного лидера Путина. С настойчивым постоянством он призывает центральное партийное руководство стать ближе к рядовым единороссам. Считается, что партконференции позволят вовлечь гораздо большее число простых членов и сторонников. Помимо этого, сблизиться с партийцами сможет и сам Путин.

Предполагается, что первая партийная конференция состоится в конце марта – начале апреля в столице Сибирского федерального округа Красноярске. Этот город славится опытом проведения больших экономических форумов. В каком-то смысле будет заимствован именно их формат. Впрочем, источник в партии рассказал, что сегодня обсуждается несколько вариантов проведения нового партийного мероприятия.

Источник: nr2.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1097 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar