18:06
Силовики в шоке: Павел Федулев начал "сдавать" всех

Адвокаты заключенного олигарха заставляют следователей фиксировать показания на Росселя и Овчарука

Любопытные слухи появились про Павла Федулева: будучи вынужденным пойти на "сделку со следствием", заключенный олигарх начал давать не только нужные кому-то из силовиков показания, но и откровенно "сдал" Эдуарда Росселя и Ивана Очарука.

В СМИ появлялась официальная информация, что Федулев дал показания против главы отделения Пенсионного фонда РФ Сергея Дубинкина, обвинив его в получении взятки в размере $50 тыс. Однако из ивдельской колонии, где сидит осужденный за рейдерство олигарх, просочились сведения, что Павел Анатольевич поверг следствие в шок, дав подробные показания в отношении экс-губернатора Свердловской области, экс-премьера областного правительства и пока действующего председателя областного суда. Как говорят, следователи были настолько шокированы, что поначалу отказывались записывать все рассказанное Федулевым - с указанием имен, дат, точных сумм взяток. Однако адвокаты олигарха, которому "светит" пожизненное заключение и терять которому, по сути, уже нечего, буквально заставили зафиксировать сенсационные признания. Слухмейкеры утверждают, что про Овчарука особенно Федулев рассказал много интересного, раскрыв схемы рейдерских захватов при помощи купленных решений судов.

Будет ли дан ход показаниям осужденного бизнесмена? Это станет известно не раньше 14 марта, поскольку взрывать социально-политическую обстановку в канун выборов не дозволено никому.

Источник:upmonitor.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1289 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
1
Слухмейкеры - это должность, профессия или стиль жизни? (сарафанное радио)
avatar
2
Это PR ))
avatar
3
Дыма без огня не бывает...
avatar