21:43
Прием металлолома у населения начался

В России стартовал эксперимент по компенсируемой утилизации подержанных авто.

Напомним, что продлится он до конца нынешнего октября. Каждому автовладельцу, который сдаст свой автомобиль старше 10 лет в утиль, Минпромторг предоставляет ваучер-скидку в 50 000 рублей на покупку нового ТС. Эксперимент рассчитан на выдачу 200 000 ваучеров.

Всего в программе участвуют около 150 утилизаторов и около 1 600 дилеров по всей стране. В Свердловской области старые машины принимают 3 предприятия: на днях к уже утвержденным Минпромторгом «Уральскому электромеханическому заводу» и «Автоколонне №1212» (Екатеринбург) присоединилось ООО «Трансмет» (Богданович). Ваучеры будут действительны в 145 дилерских центрах Toyota, Ford, Volkswagen, Skoda, Fiat, Renault, Chevrolet, Nissan, Opel, Isuzu, ГАЗ, ТагАЗ, УАЗ и «АвтоВАЗ» в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле. Об этом пишет «Новый регион».

Основными условиями для приема машины на утилизацию являются ограничение по массе до 3,5 тонн, обязательно полная комплектность (машина может быть не на ходу), возраст не менее 10 лет. Машина должна находиться в полном владении того, кто ее сдает, не менее года. Для оформления процедуры утилизации автовладелец должен распечатать бланк свидетельства (есть на сайте Минпромторга) и доставить машину либо к дилеру, либо непосредственно на территорию предприятия-утилизатора. Стоимость утилизации составляет 3 000 рублей. Расходы на транспортировку также ложатся на плечи владельца машины.

Подробный перечень утилизаторов и дилеров, участвующих в программе, а также вся сопутствующая документация находятся на сайте Минпромторга по адресу www.minprom.gov.ru.

Источник:tp66.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 1048 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar