12:20
Асбест вошел в число пилотных городов, на которых будет отрабатываться Программа реформирования ЖКХ
Реализация федеральной целевой программы (ФЦП) "Реформирование и модернизация жилищно-коммунальной инфраструктуры до 2020 года" в Свердловской области начнется в 2010 году, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Урал" министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев.

"У нас создана рабочая группа. В настоящее время в муниципальных образованиях области мы заканчиваем работу по анализу состояния коммунальной инфраструктуры, по наличию тех или иных муниципальных проектов и программ в области ЖКХ. Обязательно изучается состояние расчетной дисциплины, поскольку в рамках ФЦП одним из важных факторов является прозрачность платежей за жилищно-коммунальные услуги", - сказал он.

Министр сообщил, что в соответствии с графиком рабочей группы 27 марта 2010 года должен быть закончен сбор и обработка всей первичной информации о состоянии коммунальной инфраструктуры в муниципалитетах, затем будет разработана программа комплексного развития (ПКР). В качестве пилотных муниципальных образований рассматриваются города Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский и Асбест.

Источник: ИНТЕРФАКС-УРАЛ
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1319 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar