19:09
За плечами 55 лет и 150 марафонов!
Имя Павел Нартов хорошо известно не только в нашем городе. Немало восторженных слов о нем вы сможете услышать в спортивных кругах области и даже – России.

Коренной Асбестовец, Павел Константинович Нартов, всю свою жизнь посвятил серьезному спорту – бегу на марафонские дистанции.

На улицах родного города этого человека редко можно увидеть идущим пешком, он постоянно бегает. По утверждению его друзей, за свою спортивную жизнь он принял участие, примерно в 150 марафонах.  Побеждал, в таких известных из них, как: Архангельский, Сургутский, Уфимский... Довелось принять участие даже в Лондонском любительском марафоне.

Ну, а самым значим для Асбеста, явилось участие Павла Нартова в Чемпионате Мира по легкой атлетике среди ветеранов, проходившем в Италии. Неравнодушные к спорту земляки, до сих пор вспоминают, как болели за него в тот день у экранов телевизоров.

Будучи, по складу характера, человеком скромным и коммуникабельным, Нартов никогда не отказывался от приглашений на соревнования местного уровня. Бегал за город, за предприятие, за цех…  Бегал с земляками, просто для того, чтобы поддержать спортивный уровень планового мероприятия. Вот поэтому, уважают его в городе не за титулы, а за Человечность.

И в тренерской работе он преуспел; подготовил члена сборной России, среди слабовидящих, Игоря Хавлина. А Марина Конева стала неоднократной чемпионкой Мира и Европы среди ветеранов.

А еще, он вырастил и воспитал двух замечательных дочерей Катю и Настю.

25 марта Павлу Константиновичу Нартову исполняется 55 лет.

Вся спортивная общественность Асбеста, коллеги и просто друзья, горячо ПОЗДРАВЛЯЮТ его с ЮБИЛЕЕМ и желают ему пробежать ещё 150 марафонов, счастья, здоровья и всего самого, самого наилучшего.

А. Лихачев.
Источник: asbest-grin
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 3265 | Добавил: SoloS | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 231 2 3 »
avatar
1
КРУГЛЫЙ ОТЛИЧНИК!!! 25марта55г.р.55лет-одни пятерки!!!
avatar
2
Павел, мои поздравления!!!
avatar
3
Пааавлик! Мы гордимся тобой, дорогой наш папочка!!!! Любим! angel boylove boylove boylove boylove
avatar
4
Милый, дорогой, любимый папочка! С юбилеем тебя!
Мы гордимся тобой, твоими достижениями, успехами и стилем жизни!
Спасибо, что ты у нас такой необыкновенный!
Спасибо, что не гонишься за материальным, что для тебя главное, спорт, здоровье, друзья, семья! Что ты прививаешь любовь к спорту всем, кто с тобой общается, всех вовлекаешь в здоровый активный образ жизни. Рядом с тобой многие становятся здоровее, веселее, активнее!
Спасибо, что мы хоть немного похожи на тебя!
Гордимся, что мы твои дети! Гордимся, что мы Нартовы!
swans swans yahoo yahoo vodka vodka Но сегодня будем праздновать и нарушения нарушать!!
С юбилеем!
avatar
5
Павел Константинович!!!
Ну вы просто Мега- человек!!!Я как ваша теска по дате рождения желаю вам, огромного здоровья, крепкого богатырского, и хороших преданных, добрых любящих во круг людей!!!

flowers

avatar
6
Паша!!!! Поздравляю!!!! Много радостей в жизни!!! Счастья! Здоровья! Внуков - умненьких, здоровеньких, СПОРТИВНЫХ и МНОГОЧИСЛЕННЫХ!!! Марафоны - моя мечта, похоже, несбыточная...
С Ю Б И Л Е Е М!!!! Целую!
avatar
7
Тесть!! C Юбилеем!!!! Ты самый лучший Тесть! Мало очень знаю людей, так щедро расплескивающих оптимизм вокруг себя. Здоровья Тебе и выдающихся Достижений!!!
avatar
8
Паше нынче ПЯТЬ и ПЯТЬ!
Нынче Павла не догнать!
avatar
9
С Юбилеем! Поздравляем!!! Новых спортивных достижений, успехов, удачи
avatar
10
Павел, от всей души поздравляю тебя с ОТЛИЧНОЙ годовщиной!!!
Желаю тебе много побед на твоём пути, удачи во всём.
1-10 11-20 21-23
avatar