18:34
Жители Талицы уличили своего мэра во лжи
Жители Талицы возмущены докладом мэра Сергея Горбунова губернатору Свердловской области Александру Мишарину во время видеоконференции, которая состоялась 19 марта по вопросам завышенных тарифов ЖКХ.

Горожане считают, что Горбунов намеренно вводит в заблуждение главу региона, чтобы избежать участи коллег-мэров Артемовского и Режа, которым грозит досрочная отставка. «Сергей Горбунов заявил, что на территории Талицкого городского округа из семи управляющих компаний осталась только одна, а тарифы на ЖКХ снижены в два раза!!! Однако на самом деле на территории Талицкого городского округа и по сей день продолжают работать семь управляющих организаций, из них шесть частных предприятий, в том числе и те, что создавались при непосредственном участии нынешнего мэра.
 
Что же касается тарифов, то они как были установлены с февраля нынешнего года так и не менялись по сей день. Остается понять, для чего мэру Талицы Горбунову потребовалось обманывать губернатора? А может быть подобным очковтирательством страдает не только мэр Талицы, желающий усидеть в своем кресле любым путем?», - говорится в письме  главного редактора газеты «Ведомости на Талых ключах» Игоря Кирченкова, которое пришло в редакцию «URA.Ru».
 
Напомним, основной темой видеоконференции Александра Мишарина с главами свердловских городов стали резко возросшие тарифы на услуги ЖКХ – эту проблему глава области назвал главной виновницей проигрыша «Единой России» на выборах 14 марта. На совещании региональный лидер, возглавивший список ЕР в свердловскую думу, огласил результаты работы правительственной комиссии, обнаружившей завышение тарифов. Выяснилось, что обмануть его не так просто и оперирует он не только цифрами, полученными от глав городов: «В Талицком районе цена обслуживания одного квадратного метра была установлена в размере 79,62 рубля, а после проверки оказалось, что обоснованная цена – 57 рублей», - уточнил он. 
 
Отметим, что завышение тарифов было обнаружено также в Карпинске, Березовском, Асбесте, Артях, Нижнем Тагиле, Артемовском, Михайловские, Сысерти и других (всего 39 проштрафившихся). По итогам работы комиссии в десяти муниципалитетах тарифы были пересмотрены. «Работа комиссии показала, что и установленная планка в 30% повышения тарифов высока. Поэтому я даю задание, вернуться к рассмотрению тех муниципалитетов, где тарифы выросли на 25%, и по второму кругу проверить их», - поставил задачу Мишарин.

Источник:ura.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1076 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar