17:19
Асбестовские спортсмены удачно "заявились" на Кубке России.
В минувшую субботу, 27 марта, в г. Березники Пермской области состоялся Финал Кубка России по зимнему триатлону.

Сильнейшие триатлонисты России уже в 4 раз закрывают зимний сезон в этом городе. Свердловская область на этих соревнованиях была представлена 10-тью спортсменами, выступающими в 2-х категориях: элита и любители.
Спортсмены категории «элита» выступали на дистанции: 4 км бега + 7 км велогонка + 6 км лыжной гонки.

Свердловчане  впервые участвовали в соревнованиях такого уровня, но, несмотря на отсутствие опыта, показали хорошие результаты, тем более, что элитный забег у мужчин был представлен 3-мя МСМК, 7-тью МС и 6-тью КМС, а у женщин 2-мя МС и 4-мя КМС.

Лучшим из наших представителей стал Артём Рожин из АСБЕСТА, занявший 8 место, а действующий Чемпион области, Виктор Кузнецов, стал десятым. У женщин шестое место заняла действующая Чемпионка области, Екатерина Мезенцева. 2 секунды проиграла ей АСБЕСТОВСКАЯ лыжница Анастасия Василенко, ставшая в итоге седьмой. Ирина Ходякова заняла 9 место. Напомним, что АРТЁМ РОЖИН начинал тренироваться у АЛЕКСЕЯ ПАВЛОВЛОВИЧА ПЛАКСИНА. А НАСТЯ ВАСИЛЕНКО по сей день тренируется у него.