11:46
Международный День офисной любви
В этот день сотрудники компаний будут поздравлять друг друга и торжественно обмениваться мягкими игрушками.

С наступлением весны тысячи менеджеров обсуждали в интернете детали придуманного ими праздника – Дня офисной любви и дружбы. Во время дискуссии «белые воротнички» вдохновились идеей учредить собственный праздник влюбленных менеджеров.

Влюбленные сотрудники более работоспособны, считают некоторые руководители компаний. Согласно исследованиям, к романтике на рабочем месте противоречиво относится большая часть населения России. С одной стороны, 55% начальников уверены, что служебный роман отвлекает от работы.

Среди рядовых сотрудников показатель неодобрения значительно ниже – 43%. С другой стороны, только в 6% компаний за любовные интрижки практикуются увольнения. Подавляющее большинство топ-менеджеров игнорируют такие явления в коллективе, а 12% даже склонны считать, что любовь придает работникам сил для новых свершений.

В целом 40% россиян признались, что за время профессиональной деятельности у них хотя бы один раз случался служебный роман. У мужчин этот показатель чуть выше, чем у женщин. 

В ходе исследования выяснились другие интересные подробности: чем выше у людей доход, тем чаще они заводят служебные романы; чем человек младше, тем лояльнее руководство к его похождениям; самый высокий процент одобрения к подобным историям среди коллег – в молодых коллективах в возрасте от 24 до 29 лет.

Источник:Известия.Ру

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 1098 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar