10:13
Правительство России даст денег малым городам на кинотеатры
Правительство России профинансирует проект, разработанный основателем сети кинотеатров «Кронверк Синема» Эдуардом Пичугиным, режиссером Федором Бондарчуком,и продюсером Сергеем Сельяновым.

Ожидается, что схема финансирования будет утверждена Минэкономразвития до 1 июля текущего года. Доля государственных инвестиций в строительство некоторых объектов может составить до 90 процентов.

На часть проектов будут выданы кредиты на льготных условиях. Так, «один из банков с госучастием» планирует дать кредит на строительство в размере 9 миллиардов рублей сроком на десять лет.

Согласно проекту, в российских городах в основном с населением от 5 тысяч до 100 тысяч человек появится 253 развлекательных центра. Реализация проекта должна быть завершена к 2029 году. Уже к концу 2010 года начнется строительство 50 комплексов.

Предполагается, что в каждом центре будет два или более кинозала, оснащенных цифровым оборудованием. Кроме того, во многих кинозалах можно будет посмотреть фильмы в 3D-формате.

Издание отмечает, что в центрах помимо просмотра кинофильмов будут проводиться конференции, транслироваться концерты, а также спортивные соревнования.

Инициатором проекта с рабочим названием «Киноклуб» выступил премьер-министр России Владимир Путин. Сейчас проект находится под личным контролем вице-премьера Александра Жукова.

Источник:Lenta.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 952 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar