15:46
Всероссийская акция "Ветераны против коррупции"
20 апреля 2010 года в десятках городах России пройдет Всероссийская акция "Ветераны против коррупции".

Цель акции:
- поддержать инициативы по противодействию коррупции;
- привлечь внимание руководителей государства и общественности к судьбе ветерана войны в Афганистане, правозащитника Дмитрия Барановского, арестованного по сфабрикованному обвинению лиц, замешанных в коррупции.

Организаторами акции являются сослуживцы Барановского по Афганистану, а также боевые товарищи, в месте с которыми он вел работу по консолидации ветеранского движения.

В рамках Всероссийской акции будут собраны подписи под открытым обращением к Верховному Главнокомандующему ВС РФ, Президенту России Д. А. Медведеву в защиту Дмитрия Барановского.

В акции примут участие ветераны Москвы, Саранска, Калининграда, Новосибирска, Барнаула, Пензы, Ярославля, Костромы, Архангельска, Астрахани, Ульяновска, Димитровграда, Бронниц, Сергиев-Посада, Серпухова, Чебоксар, Тюмени, Волгограда, Новокузнецка, Кемерово, Нижнего Новгорода и других городов России.
Среди участников - представители различных ветеранских и общественных организаций России: Союза Десантников России, "Боевого братства", Межрегиональной общественной организации ветеранов войн и военных конфликтов "БАГРАМ-345", Региональной общественной организации "Общество инвалидов войны в Афганистане "Московский Дом Чешира", Совета ветеранов войны в Корее, выпускников Качинского военного училища летчиков "Качинцы", Региональной общественной организации ветеранов войны в Афганистане "Талока", МОО "Справедливость", МОД "Народный собор" и других.

Ветеран 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, участник войны в Афганистане, первый заместитель Председателя Совета Московского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеран «Боевое братство» Дмитрий Барановский, как общественный деятель, активно выступал против ряда высокопоставленных чиновников, превративших свои должности в инструмент для личного обогащения. Его пытались подкупить, ему угрожали. В конце концов, против Барановского было возбуждено уголовное дело по ложному доносу высокопоставленных лиц, которых он призывал привлечь к ответственности. Вот уже восемь месяцев Дмитрий Барановский находится в СИЗО "Лефортово". При этом следствие ввиду отсутствия каких-либо доказательств намеренно затягивается. В СИЗО на правозащитника оказывается открытое давление, с целью сломить его волю.

За Д. Барановского лично поручилось более 500 человек, среди которых Герои Советского Союза и Российской Федерации, депутаты Государственной Думы ФС РФ, ветераны, представители различных общественных организаций.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8-965-422-12-22.

Источник: zagr.org
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 970 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar