08:57
Оппозиция сорвала кворум в облдуме
На вчерашнем заседании Свердловской областной думы произошло то, что многие депутаты отказывались даже предполагать. Оппозиция, оставшись недовольной, сорвала кворум.

Сегодня на заседании были рассмотрены вопросы внесения поправок в отчеты Счетной палаты. Суть предложенных оппозицией изменений в том, чтобы все данные проверок передавать в прокуратуру.
По первым двум отчетам, касающимся заключения договоров аренды и платежей от продажи земельных участков в Березовском и Верхней Пышме и результатов проверки использования средств областного бюджета при реализации ПНП «Здоровье» в 2009 году, поправки оппозиционеров не прошли. За проголосовали 11, тогда как для принятия поправок требовалось 15 голосов. Зато по третьему отчету Счетной палаты — о проверке использования бюджетных средств на региональную программу капительного ремонта многоквартирных домов в Кушвинском ГО — поправка неожиданно получила поддержку. За нее проголосовали 15 депутатов. Однако уже после голосования представители прокуратуры заявили о том, что поправка оформлена неправильно и предложили переголосовать. После этого часть оппозиционеров просто отключилась от системы голосования и покинула зал. Там осталось 18 депутатов, тогда как для кворума необходимо 19.
Окончательного решения по вопросу не вынесено, депутаты взяли перерыв на обед.

Источник: justmedia.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1010 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar