09:26
Уральцам установят новые нормативы потребления электричества
Меры приняты в связи с участившимися жалобами граждан на явно завышенные счета за электроэнергию в местах общего пользования.

Региональной энергетической комиссии Свердловской области рекомендовано установить норматив потребления электрической энергии, стимулирующий установку населением индивидуальных приборов учета электроэнергии, а также установить норматив потребления электрической энергии на каждого прописанного человека.

Об этом сообщили сегодня, 20 апреля, в пресс-службе Министерства энергетики и ЖКХ.

Также министерство энергетики рекомендовало компаниям, управляющим жилищным фондом Екатеринбурга, определить методику начислений платы за коммунальные услуги населению на основании показаний общедомовых приборов учета и внести соответствующие изменения в договоры управления многоквартирным домом.

ООО «Единый расчетный центр» отныне будет совместно с управляющими компаниями Екатеринбурга при расчете платы за коммунальные услуги по общедомовым приборам учета доводить до сведения населения информацию в письменном виде с указанием установленных тарифов, показаний счетчиков и расчетов платы за коммунальные услуги.

Источник:URALWEB

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 966 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar