17:23
Тестирование на нарковещества началось в свердловских школах
Первые итоги тестирования на предмет употребления наркотиков в уральских школах подведут в середине мая.

Как сообщил на пресс-конференции начальник УФСКН России по Свердловской области Сергей Гапонов, один из ключевых — принцип добровольности. «Добро» на то, чтобы тестирование состоялось, должны дать родители учащихся. В случае отказов, а их в Свердловской области достаточно много, какие-либо исследования в отношении ребенка проводить запрещается. Более конкретные данные по количеству отказов, вероятно, будут известны позже, поскольку эксперимент начался пока не во всех школах даже из числа тех, кто заявлялся на участие. Первые результаты тестирований в Госнаркоконтроле обещают озвучить к 19 мая, а спустя месяц — подвести окончательные итоги.

Выявляют наркозависимость в возрастной группе с 12 до 18 лет, то есть у ребят средней и старшей параллели. В каждом из пяти управленческих округов региона выбраны по несколько школ, где будет происходить эксперимент. Если его результаты будут положительными, опыт распространят на другие учебные заведения. На начальном этапе представители здравоохранения протестируют порядка 3 тысяч ребят.

При исследовании применяется метод тест-полосок, средства на их приобретение (по 200 рублей за изделие) выделены из региональной казны.

Источник:АПИ

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 872 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar