18:00
На Среднем Урале объявлена слежка за общественным транспортом
В Свердловской области создают единый информационно-диспетчерский центр для управления транспортным комплексом региона.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики главы региона, в течение месяца будет готов перечень транспортных средств, которые оборудуют системами слежения. В региональном минтрансе рассчитывают включить в него и автопарк частных компаний. На сегодня GPS-навигаторы установлены на 1,5 тысячах муниципальных трамваев, автобусов и троллейбусов. Губернатор Среднего Урала Александр Мишарин на заседании комиссии по развитию информтехнологий поручил транспортным чиновникам расширить данный список. 

Также глава региона выразил недовольство реализацией проекта "Электронные услуги" в Свердловской области. По его словам, на федеральном портале сервисы в региональной вкладке не работают или работают плохо, а информация о самих госуслугах непонятна простому жителю. "Нужно иметь высшее юридическое образование, чтобы разобраться, как встать в очередь в областную клиническую больницу.  А вопрос простой: "Я больной, как записаться?", - отметил А.Мишарин. Он потребовал упростить процесс оказания электронных услуг в регионе.

В настоящее время на федеральном сайте опубликованы данные о 14 госуслугах, оказываемых жителям Среднего Урала. На областном ресурсе содержится информация о еще 37 госпроцедурах. 

Источник: uralinform.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 833 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar