09:26
Первомай асбестовские легкоатлеты "отметили" в г. Дегтярск.
1 мая в г. Дегтярск состоялся легкоатлетический пробег памяти летчика С.И. Софронова, пятьдесят лет назад совершего подвиг в небе над этим городом.

Соревнования прошли успешно. Трасса для спортсменов с тренировками по равнине была тяжеловата из-за горочек. "Ох, уж эти ваши горочки" - так и рвалось наружу. А срединный участок еще не в полной мере просох, приходилось быть внимательным, но даже самые возрастные участники с честью преодолели эти преграды. Погода была великолепна - солнечно, но еще не жара, лишь изредка небольшие порывы ветра. На этом пробеге традиционно приняли старт асбестовские ветераны легкой атлетики. И тоже традиционно без призов оттуда не уехали. Марина Конева, на дистанции 9,2 км, в абсолютном зачёте заняла ВТОРОЕ место и ПЕРВОЕ - в своей возрастной категории. Радик Файзерахманов, прогрессирующий в этом году с каждым новым стартом, занял ПЕРВОЕ место в возрасте 40-59 лет.
А Виталий Ширыкалов закончил дистанцию ВТОРЫМ, в этой же возрастной категории. Неувядающий Павел Нартов финишировал ЧЕТВЁРТЫМ. В очередной раз взошла на пьедестал Ираида Батакова, в сво  м возрасте она была ТРЕТЬЕЙ.
Сергей Гончаренко занял 10-е место. Все участники пробега были отмечена памятными сувенирами, а победители и призёры – ценными призами. Организация соревнований была отменная, хотя и организаторы не ожидали что приедет спортсменов более, чем они ожидали. Есть чему поучиться асбестовским спортивным функционерам.