18:51
Русский магний сменит акционера
Акции «Русского магния» заберут у ГУП «Газовые сети». Они будут внесены в уставной капитал корпорации «Развитие».

Стоимость 21,404 тыс. акций составит 21,404 млн руб., сообщил накануне на заседании комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию заместитель министра по управлению госимуществом Александр Перваков.

Указ о создании корпорации «Развитие» был подписан в 2008 г.. Уставной капитал организации определен в 5 млрд руб. Однако в связи дефицитом доходов в 2009-2010 гг. эта сумма из бюджета была исключена.

«Сейчас губернатор подхватил идею создания корпорации. Поскольку денег в бюджете нет, в уставной капитал войдут пакеты акций. Мы хотим, чтобы корпорация стала субъектом ряда программ. Например, оператором выделения земельных участков под застройку. Мы хотим сделать такой инвестиционный продукт — участки с созданной инфраструктурой. Также мы подали заявку на создание особой экономической зоны в Нижнем Тагиле. Ее оператором будет корпорация. Об этом написано письмо на имя Владимира Путина, оно подписано губернатором Александром Мишариным»,— рассказал заместитель министра экономики региона Виталий Недельский.

Источник: JustMedia
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика | Просмотров: 1181 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar