17:15
Кризис еще не закончился, заявил Путин
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает преждевременными разговоры о завершении мирового экономического кризиса на фоне событий последних недель в глобальной экономике.

"События последних недель показали, что говорить о полном завершении глобального кризиса пока рановато, явно преждевременно", - сказал Путин, выступая на совместной коллегии Минфина и Минэкономразвития РФ в пятницу. В этой связи он заявил о необходимости обеспечить макроэкономическую стабильность для России

По словам премьера, российские власти должны вернуться к политике накопления резервов, которая оправдала себя в условиях мирового экономического кризиса. "В период кризиса нам сильно помогли "подушки безопасности" - Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. Политика накопления резервов полностью себя оправдала, в дальнейшем, после окончательного выхода из кризиса, мы должны к ней вернуться", - сказал Путин.

Он также отметил, что возможности РФ по увеличению расходов в ближайшие три года будут ограничены, нужно провести сплошную ревизию имеющихся обязательств. "В ближайшие три года возможности государства по увеличению расходов будут, мягко говоря, ограничены, а это значит, за те же средства мы должны сделать больше", - сказал Путин, добавив, что переход на новую структуру бюджета позволит осуществить этот маневр. "Следует провести сплошную ревизию имеющихся обязательств, жестко отсечь неэффективные и второстепенные расходы, оценить альтернативные варианты, выбрать наименее затратные. Естественно, должно быть гарантировано достижение поставленных нами с вами целей".

Источник: РИА Новости.
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика | Просмотров: 995 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar