17:26
Госдума не поддержала введение налога на дорогие автомобили
Госдума РФ отклонила в первом чтении проект закона, вводящего налог на предметы роскоши, в том числе дорогие автомобили.

Как сообщалось ранее, документ предусматривал внесение поправок в Налоговый кодекс РФ, облагающий дополнительным налогом автомашины, самолеты, вертолеты, яхты и катера дороже 2 млн рублей. Сбор предлагалось рассчитывать исходя из рыночной цены транспортного средства. В частности, владельцам авто стоимостью от 2 до 20 млн рублей пришлось бы заплатить в казну 1% от их цены, налог на средства передвижения ценовой категории 20-50 млн рублей составит 3%, а дороже 50 млн - 5%.

Правительство и комитет Госдумы по бюджету и налогам посчитали, что предлагаемые изменения приведут к возникновению нелегальных схем ухода от уплаты налога на предметы роскоши, к занижению стоимости различного вида имущества, подпадающего под понятие «предметы роскоши», к расширению теневого рынка, а также к увеличению объемов покупок соответствующих предметов за рубежом, в странах, где подобный налог отсутствует.

Источник: Прайм-ТАСС.
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 2214 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar