19:04
Мишарин нашел недочет в работе 81 муниципалитета.
Свердловский губернатор Александр Мишарин отчитал глав 81 муниципального образования региона. Как передает корреспондент «URA.Ru», глава области сделал замечание за неназначение сотрудников муниципалитетов, курирующих работу по созданию портала электронных государственных и муниципальных услуг.

«Лишь тринадцать муниципалитетов определились с ответственными за эту работу. Это Тавда, Каменск-Уральский, Каменский район, Ирбит и Ирбитский район, Пелым, Верхняя Тура, Рефтинский район, поселок Уральский и другие, - сообщил сегодня Александр Мишарин. – Я даю неделю на то, чтобы во всех оставшихся муниципалитетах определить такого ответственного, чтобы мы знали, с кого спрашивать по этой теме».
 
Губернатор напомнил, что предоставление электронных услуг – одна из основных идей продолжающейся в стране реформы бюрократического аппарата и Свердловская область не имеет права быть на задворках этого процесса. «Идет постоянный мониторинг ситуации. Сейчас мы поднялись из третьей десятки среди субъектов федерации на 6-7 место, продолжаем расти», - сообщил на видеоконференции с главами городов и районов Александр Мишарин.
 
В настоящий момент, между уполномоченным органом свердловского правительства и 77 муниципалитетами уже заключены соглашения о передаче полномочий при разработке портала государственных и муниципальных услуг. Всего в регионе 94 муниципалитета. Соглашения не заключены лишь с администрациями сельских поселений.

Источник:ura.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1081 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar