16:39
Сторонников «ЕР» будут вербовать с малолетства
В школах могут появится факультативы политической грамотности.

Идеологи «Единой России» разворачивают свою работу в вузах и школах. Теперь в Советы сторонников партии принимают с 16 лет. Ранее минимальный возраст вхождения в состав организации был 18 лет.

Как рассказал председатель свердловского регионального Совета сторонников «Единой России», Виктор Бабенко федеральным руководством партии принято решение о снижении возраста зачисления в состав сторонников партии. После полугода нахождения в числе ряда сторонников участники совета имеют право получить партбилет. Идеологическая работа с молодежью в региональном отделении «Единой России» расширяется.

«Будем работать в вузах. С ректором Уральского горного университета Николаем Косаревым у нас хорошие отношения. С педагогическим университетом будем сотрудничать, с ректором Уральского федерального университета Виктором Кокшаровым будем работать»,— рассказал Виктор Бабенко.

В партии также оценивать перспективы ведения идеологической работы в школах и среднеспециальных учебных заведения. По словам Виктора Бабенко, в школах возможно введение факультативов с целью повышения политической грамотности населения. На занятиях ученикам необходимо рассказывать о политической системе страны, региона, их города.

Источник:JustMedia

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 903 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar