15:35
Пять свердловских предприятий подписались под социально-экономическим спонсорством
Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин по поручению губернатора Александра Мишарина подписал трехсторонние соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между областным кабинетом министров, муниципалитетами и предприятиями Среднего Урала. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 25 мая, в департаменте информполитики свердловского губернатора.

В частности, правительство региона договорилось о сотрудничестве с ОАО «Первоуральский динасовый завод», ОАО «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат», ЗАО «ФАНКОМ», артелью старателей «Нейва» и ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод».

«Уверен, что соглашения, которые подписаны сегодня, – это новая «формула» взаимовыгодного сотрудничества областных властей, муниципалитетов и предприятий региона. Принятые документы позволят улучшить экономическую ситуацию и укрепить социальную стабильность на Среднем Урале», – заявил после церемонии подписания глава областного кабинета министров Анатолий ГрединСоглашения, в частности, предусматривают развитие и модернизацию производственной инфраструктуры, решение социальных задач, в том числе повышение уровня заработной платы. К примеру, Ураласбест в 2010 году планирует инвестировать в техническое перевооружение 824 миллиона рублей, а Ирбитский химико-фармацевтический завод – не менее 150 миллионов рублей. Первоуральский динасовый завод ставит перед собой задачу в этом году увеличить среднюю заработную плату до 17,5 тысячи рублей, а артель старателей «Нейва» – до 30 тысяч рублей. Если говорить о реализации социально-экономических проектов, то Ураласбест, Первоуральский динасовый завод, ЗАО «ФАНКОМ» в совокупности в ближайшие два года направят на эти цели 380 миллионов рублей.

Областное правительство, в свою очередь, обязалось оказать предприятиям поддержку в реализации инвестиционных и инновационных проектов в рамках государственно-частного партнерства. «Обязательства, которые взяло на себя предприятие в рамках соглашения, очень весомы. Однако мы считаем, что инвестиции в производство и реализация социальных программ дадут отдачу», – подчеркнул генеральный директор ОАО «Ураласбест» Юрий Козлов.

Напомним, соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с областным правительством уже подписали Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ) и УГМК-Холдинг.

Источник:УралПолит.Ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика | Просмотров: 1714 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar