16:09
Уральские муниципалитеты останутся без средств на застройку, если не завершат градостроительные планы
Свердловским муниципалитетам выделят 5,4 миллиарда рублей на застройку. Однако средства они могут и не получить, если не закончат градостроительных планов к 2012 году.

По словам министра строительства региона Михаила Жеребцова, на строительство 4 миллионов 470 тысяч квадратных метров жилья в муниципалитетах с 2011 по 2015 годы включительно планируется выделить 5,4 миллиарда рублей. Средства призваны стимулировать развитие жилищной застройки, в том числе в рамках программы бесплатного выделения земли льготным категориям граждан.

«Если до 1 января 2012 года планы застройки муниципалитетов не будут подготовлены — ни один участок не может быть выдан»,— заявила на заседании фракции  «Единой России» в облдуме депутат Галина Артемьева.
«Год назад у нас в министерстве было представлено около 70 планов. Сегодня их около 500»,— сказал Михаил Жеребцов.
Депутат Владимир Терешков отметил, что, несмотря на количество представленных планов, к завершению этой работы из 94 территорий реально подошли не более 20-25. В рамках программы на данную деятельность выделяется около 700 миллионов рублей. Депутаты рекомендовали министерству выделить большую часть этих средств в качестве целевых муниципалитетам в 2010-2011 годах.

Источник: justmedia.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика | Просмотров: 1654 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar