12:54
Медведев согласился сократить число чиновников на 20%
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству рассмотреть возможность сокращения численности чиновников в стране на 20%, передает ИТАР-ТАСС.

"Я поручаю вам подготовить предложения на эту тему и доложить", - сказал он, выступая на совещании по вопросу формирования перечня федеральных целевых программ. "Я знаю, что в правительстве уже это частично обсуждалось, но нужно видеть финальный результат и только после этого принимать решение", - сказал Д.Медведев.

По некоторым данным, это 120 тысяч 507 человек, уточняет корреспондент Вести-Fm. По словам президента, это мера жесткая, но она может помочь реально сэкономить средства и немалую часть бюджетных средств. При этом, уточняет корреспондент, Медведев предостерег, что решение такого вопроса не должно приниматься механически. Он обратил внимание, что за таким решением стоят судьбы конкретных людей, и попросил подготовить конкретное предложение, после чего доложить ему. Подытоживая, Медведев заявил, что сперва необходимо просчитать финальный результат и только после этого принимать решение.

Источник:rb.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 3520 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
1
ООО! Оказывается за сокращением чиновников стоят судьбы живых людей!!! А за сокращением армии, видимо, нет... angry За оптимизацией штатного расписания школ тоже не стоят судьбы живых людей... Противно...
avatar