21:33
Гредин предложил мэрам Свердловской области для погашения долгов ЖКХ сократить чиновников
Председатель правительства Свердловской области посоветовал градоначальникам самостоятельно выискивать средства на погашение долгов за коммунальные услуги.

В противном случае, заявил премьер, областное правительство не будет оказывать никакой поддержки муниципалитетам. Как рассказали в департаменте информационной политики губернатора, по мнению Гредина, главам стоит сократить численность муниципальных чиновников и на этом сэкономить. В частности, этот вопрос, был поднят в ходе обсуждения ситуации по Дегтярску, где, по мнению Гредина, раздут штат муниципальных служащих: «По норме 31 человек, а фактически — 45. Вы 7,8 миллиона рублей ежегодно переплачиваете заработной платы. А нам заявку на 69 миллионов прислали. Этих денег бы хватило, чтобы все отремонтировать», — отметил Анатолий Гредин.

По словам председателя правительства, больше нормы на 96 чиновников трудится в Березовском, на 47 — в Ачите. Всего же муниципалитеты области в год переплачивают 600 миллионов рублей, отметил глава правительства.

«Сократите побыстрее численность, тогда будем вам помогать. А до этого нечего ходить, рассказывать нам про водоводы постройки 1939 года и просить денег», — резюмировал Гредин.

Источник:УралПолит.Ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 928 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar