19:09
В магазинах Екатеринбурга изъято уже более 2 тонн орехов и сухофруктов из Таджикистана
Санитарные врачи продолжают разыскивать орехи и сухофрукты, привезенные в магазины из Таджикистана – в них может «спрятаться» вирус полиомиелита.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Екатеринбургу, на сегодняшний день из торгового оборота уральской столицы изъято уже 76 партий орехов и сухофруктов, привезенных из республики Таджикистан. Объем «забракованной» продукции составляет 2,433 тонны. Напомним, контроль за таджикскими орехами и сухофруктами был введен 12 мая, после того, как в республике была объявлена эпидемия «дикого» полиомиелита. Предприятиям, осуществляющим закуп, фасовку или хранение этих продуктов, предписано прекратить реализацию орехов и сухофруктов и информировать об этом органы Роспотребнадзора.

На сегодняшний день Федеральная служба приостановила действие санитарно-эпидемиологических заключений на поставку сухофруктов и орехов производства республики Таджикистан ИП Муллажанова А.Т. и ИП Галимовой Т.Г. в период с 26 октября по 5 мая эти предприниматели осуществляли поставки в Свердловскую область.

Источник:nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 1007 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar