09:20
Рассылка рекламных SMS будет запрещена.
В Госдуму РФ поступил законопроект, запрещающий рассылку рекламных SMS и голосовых телефонных сообщений без письменного согласия абонента.

Новый документ депутаты рассмотрят осенью. Поправки к закону «О рекламе» рекомендовал принять депутатам комитет по экономической политике и предпринимательству. В настоящее время в законе о рекламе говорится, что распространение рекламы по сетям электросвязи, к которым относится и мобильная (подвижная радиотелефонная) связь допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата.

В законе не указано, что подразумевается под предварительным согласием. Новые поправки явно задают письменную форму такого согласия.

По данным издания, поправки также уточнят понятие автоматической рассылки рекламы. В тексте закона распространение рекламы таким образом запрещено. Тем не менее, Высший арбитражный суд в 2009 году постановил, что при целевых рассылках участие человека, выбирающего получателей очевидно. Тем самым автоматические мобильные рассылки были фактически легализованы.

Источник: Lenta.ru


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 970 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar