21:15
Результаты ЕГЭ вскрывают проблемы общества.
Комиссия по шкалированию при Рособрнадзоре определила минимальное количество баллов ЕГЭ по географии и обществознанию: 35 и 39 соответственно. Российские выпускники сдавали экзамены по этим предметам 15 июня 2010 года.

В ЕГЭ по географии приняли участие около 12 тысяч человек. На сегодня Федеральным центром тестирования обработано около 93% работ. Не преодолели минимального порога 6,3% участников. 100 баллов получили 9 участников из 8 регионов. 

ЕГЭ по обществознанию сдавали около 408 тысяч человек. Проверено 99,5% работ. Не перешагнули минимального порога 3,9% школьников. 100 баллов набрали 29 выпускников из 17 регионов. Таким образом более 16 тыс. учащихся завалили экзамен по этому предмету. Рособрнадзор принял решение перепроверить все стобалльные работы. 

Непреодоление минимального порога по "необязательным" предметам не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ могут понадобиться тем, кто хочет продолжить обучение, в том числе в вузах.

Аналитики однако полагают, что такой высокий процент "завала" отражает социальную проблему общественной дезориентации в среде молодежи, к чему приводит, устаревшая методика преподавания этого важного предмета в школах.

Источник: uralinform.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 726 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar