18:43
В России введут сухой закон ...с 11 вечера до 8 утра.
Правительственная комиссия согласовала и отправила в правительство РФ поправки в федеральное законодательство, запрещающие продавать алкоголь крепче 5% с 23:00 до 08:00. Об этом сообщает>РИА "Новости" со ссылкой на Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

Ведомство представило законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" 11 июня на заседании правительственной комиссии. По его итогам Росалкогольрегулированию было поручено доработать поправки.

"Принят лояльный вариант документа. Регионы могут сами, исходя из своих потребностей, ужесточать ограничения на продажу алкоголя в ночное время. Например, запретить продажу с 9 вечера до 11 утра, как мы предлагали раньше", - сообщили в ведомстве. Теперь Кабинет министров должен будет отправить поправки на рассмотрение в Госдуму.

Собственный запрет на продажу крепкого алкоголя вечером, ночью и утром был введен 2 мая в Подмосковье. Начиная со 2 мая жители Московской области больше не могут приобрести спиртное в период с 21:00 до 11:00.

В случае принятия поправок запрет будет действовать во всех торговых точках, за исключением пунктов общественного питания. Единственным видом алкоголя, который можно будет купить ночью, таким образом, останется пиво. Крепость большинства выпускаемых в России сортов этого напитка как раз не превышает 5%.

В последнее время Росалкогольрегулирование активно ведет борьбу за сокращение потребления алкоголя населением. В апреле ведомство выступило с предложением приравнять пиво к алкогольным напиткам и ограничить емкость тары, в которую оно разливается, 0,33 литра

Источник: utro.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 813 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar