18:52
День молодежи на Среднем Урале будут отмечать три дня

День молодежи на Среднем Урале будут праздновать с 25 по 27 июня, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

25 июня в 15 часов на площади Обороны начнутся игровые представления и конкурсы для самых маленьких жителей Екатеринбурга. Детей будут развлекать актеры молодежного театра «Галерка» в костюмах клоунов. С 17 часов стартует выступление художественных коллективов района, а в 21 час на сцену выйдут молодежные рок-группы.

Кроме того, в 21 час в городе Заречном начнется фестиваль электронной музыки «Future Fest», который откроет глава региона Александр Мишарин, рассказали агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Оpen-air фестиваль «Future Fest» продлится на базе отдыха все выходные.

Как сообщают организаторы мероприятия, фестиваль пройдет в форме непрерывного марафона на семи площадках. В нем примут участие лучшие ди-джеи Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Перми, Ижевска, Кургана, Новосибирска и других городов, именитые столичные и зарубежные деятели электронной музыки.

Также в рамках дневной программы фестиваля будут представлены соревнования по экстремальным видам спорта: вейкборду, маунтинбайку, скейт-бордингу, кайт-серфингу, открыта школа ди-джеев, пройдут мастер-классы лучших отечественных и зарубежных музыкантов.

Основные праздничные мероприятия пройдут в субботу, 26 июня. На площади 1905 года в Екатеринбурге в 11 часов стартует легкоатлетическая эстафета «Юность». На территории спорткомплекса «Лидер» на улице Уфалейской, 1 пройдет спортивно-развлекательный праздник, включающий соревнования по мини-футболу, волейболу, стритболу и настольному теннису, конкурс рыбаков, конкурс по выявлению самого дружного и сплоченного коллектива и концертная программа.

На площади перед Дворцом игровых видов спорта «Уралочка» с 12 до 16 часов пройдет культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем!»

По маршруту трамвая №15 с 12 до 15 часов будет курсировать «Трамвай здоровья», пассажиры которого смогут получить информацию о профилактике зависимостей в Екатеринбурге, об условиях оказания наркологической помощи в городе, пройти экспресс-тестирование на выявление ВИЧ.

С 12 до 19 часов в сквере у дома №26 на улице Опалихинской состоится музыкально-развлекательная программа «Мы молодые!», предполагающая выступления воспитанников цирковой студии «Арлекино», мастер-класс по фристайлу, концертные выступления молодежных коллективов, чествование молодоженов, зарегистрировавших брак в этот день.

Фестиваль здоровья и красоты пройдет у памятника основателям города. С 15 до 20 часов состоятся показательные выступления чемпионов мира и Европы по фитнесу и бодибилдингу, фитнес-клубов и танцевальных студий города Екатеринбурга.

На улице Пушкина с 12 до 20 часов пройдет фестиваль-ярмарка «Знания. Профессия. Карьера», в рамках которого состоится презентация образовательных учреждений Екатеринбурга и развлекательная шоу-программа.

В течение дня на площади 1905 года будет проходить арт-проект «Молодежный Екатеринбург», включающий выставку-ярмарку изделий современного искусства, выполненных представителями различных молодежных культур, и фотокросс «Молодежь выбирает здоровье».

Кульминацией празднования Дня молодежи станет грандиозный концерт 27 июня с 17 до 22 часов на площади перед ДИВСом.

Помимо «Смысловых Галлюцинаций» и «Чичериной», которых принято относить к рок-музыке, будет представлен хип-хоп (EK-Playaz), электронная музыка (Matakai), стилизованные под начало 1960-х годов гитарные Karovas Milkshake и совершенно новый жанр - «поп-андеграунд», родившийся в Екатеринбурге благодаря Коле Ротову и его одноименному проекту. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.

Источник:eanews.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 1478 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar