19:31
Оппозиция в свердловской думе внесла альтернативный проект устава
Депутаты трех оппозиционных партий в Свердловской областной Думе внесли альтернативный проект нового устава региона. Как стало известно корреспонденту «УралПолит.Ru», в минувшую пятницу три оппозиционные фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» с соблюдением всех необходимых формальностей внесли свой вариант основного документа региона.

Как рассказал корреспонденту «УралПолит.Ru» сегодня, 28 июня, руководитель фракции КПРФ Андрей Альшевских , данный законопроект объединяет все поправки, которые оппозиционеры предлагали к губернаторскому уставу, однако они не были учтены специальной рабочей группой. В частности, предлагается избирать всех депутатов на освобожденной основе, а также объединить посты председателя правительства и губернатора. Кроме того, предлагается всех депутатов избирать по партийным спискам. В отличие от губернаторского варианта устава процесс перехода на новую структуру заксобрания также предлагается изменить – в 2012 году переизбрать депутатов обеих палат «призыва» 2008 года на 2 года, а в 2014 году провести единые выборы нового заксобрания.

По данным «УралПолит.Ru», в настоящее время мандатная комиссия облдумы готовится рассмотреть этот законопроект и использовать все возможности, чтобы он не рассматривался 6 июля вместе с губернаторским. В случае, если три оппозиционные фракции поддержат альтернативный вариант устава, «Единой России» просто не хватит голосов для того, чтобы утвердить Мишаринский устав в первом чтении.
«УралПолит.Ru» следит за развитием событий.

Иточник: УралПолит.Ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 828 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar