08:14
Лимонов создает "Другую Россию"
Оппозиционер Эдуард Лимонов, ранее возглавлявший запрещенную Национал-большевистскую партию (НБП), создает новую партию «Другая Россия» для участия в парламентских выборах 2011 года.

По словам Лимонова, партия создается на базе распавшейся одноименной коалиции. Учредительный съезд новой партии состоится в Москве 10 июля. «После съезда какое-то там по закону полагается время, я точно не помню, возможно, полгода. Вот в этот промежуток, предусмотренный законом, мы и подадим (документы на регистрацию)», — сказал Лимонов.

В коалицию «Другая Россия» входили сторонники трех политических организаций: НБП, РНДС Михаила Касьянова и ОГФ Гарри Каспарова. В 2007 году из коалиции вышел Касьянов, позже Каспаров стал активно сотрудничать с другим оппозиционным движением «Солидарность».

«Фактически коалиция распалась, и уже года два она существует на бумаге или стараниями моих сторонников исключительно. А теперь создается политическая партия с тем же названием», — сказал Лимонов.

По его словам, партия намерена участвовать «во всех возможных» выборах, и прежде всего, на выборах в парламент 2011 года.

Национал-большевистская партия была запрещена в 2007 году. Суд признал ее экстремистской организацией и запретил деятельность на территории России.

Источник:РИА Новости

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1026 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar