08:40
Правительство области выделит 90 млн. руб. на жилье для сирот.
По поручению губернатора Александра Мишарина министерство финансов Свердловской области 1 июля внесло на рассмотрение депутатов областной думы поправки в бюджет региона на 2010 год.

Поправки касаются увеличения объемов финансовой поддержки детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Как пояснил министр финансов Константин Колтонюк, законом Свердловской области «Об областном бюджете на 2010 год» предусмотрены расходы на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, в объеме 229 миллионов рублей, что более, чем вдвое, превышает объем фактических расходов на указанные цели в 2009 году.

Учитывая остроту проблемы, Александр Мишарин предложил при внесении изменений в закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2010 год» предусмотреть дополнительное выделение средств на обеспечение жильем детей-сирот в объеме 90 миллионов рублей. Указанные меры позволят существенно сократить число детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения.

Источник:JustMedia

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 1322 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar