09:47
Фонд ЖКХ дал финансовое добро Среднему Уралу на расселение домов.
Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Среднего Урала на получение господдержки программы переселения граждан из аварийного жилья. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе корпорации, регион получит из фонда 208,82 миллиона рублей. К ним он добавит свои 25,45 миллиона. 

Как сообщалось ранее, в 2010 году в заявку был включен только Сухой Лог. Там планируется расселить 20 аварийных домов. В новые малоэтажки переедут 468 человек. 

Между тем аварийного жилья предостаточно в каждом среднеуральском муниципалитете. Однако фонд учитывает данные только на 1 января 2007 года. На тот момент такие дома почти нигде не фиксировались - в противном случае местные власти должны были предоставить их жителям другие квартиры. А у большинства муниципалитетов такой возможности нет. 

В 2010 году Средний Урал получит из фонда ЖКХ 1,083 миллиарда рублей на капремонт домов. Деньги будут распределены между 11 муниципалитетами. Еще 700 миллионов рублей "персонально" выделят Нижнему Тагилу, включенному в программу поддержки моногородов. В ней также участвуют Асбест и Каменск-Уральский, решение о коммунальной помощи которым пока не принято.

Источник: uralinform.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1086 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar