19:48
Теплоснабжающая компания Режа оштрафована за неправомерное отключение воды в жилых домах
Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области рассмотрело административное дело о злоупотреблении доминирующим положением на товарном рынке в отношении директора ООО «Теплоснабжающая компания» Режа; нарушителю назначен штраф 20 тысяч рублей.

Основанием для возбуждения дела об административно правонарушении, предусмотренном ст. 14.31 КоАП РФ («Злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке») стали результаты прокурорской проверки, в ходе которой был установлен факт неправомерного прекращения подачи горячей воды жителям Режа в октябре—ноябре 2009 года, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В холодное время года без горячего водоснабжения остались 225 жилых домов, в которых проживает около 9 тысяч человек, а также в 4 детских сада, 3 школы и 2 больницы. ООО «Теплоснабжающая компания» в ходе проверки не смогло доказать необходимость отключения горячего водоснабжения на несколько недель.

В ходе проверки также было установлено, что в период отключения горячей воды через средства массовой информации населению было рекомендовано заключать адресные договоры с ресурсоснабжающими организациями. Заключение данных договоров влекло увеличение платы за жилищно-коммунальные услуги на 100 рублей, позволяющее компаниям получать необоснованную прибыль.

В связи с выявленными нарушениями Режевским городским прокурором в отношении директора ООО «Теплоснабжающая компания» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.31 КоАП РФ.

Источник: justmedia.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1078 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar