12:04
Транспортный налог будет снижен в два раза
Подобные меры проведут одновременно с первым повышением акцизов на топливо, которое составит один рубль в расчете на литр бензина.

Как заявил начальник департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин: — Мы будем предлагать снижение средних ставок транспортного налога в два раза, начиная с 2011 года. При этом мы предлагаем предоставить возможность субъектам РФ принять решение установить на легковые автомобили с мощностью до 150 лошадиных сил нулевую ставку.

Ранее помимо снижения ставки налога также рассматривался вариант введения льгот для некоторых категорий населения. Ожидается, что все предложения об изменении транспортного налога в ближайшее время поступят на рассмотрение к премьер-министру и президенту.

Помимо этого, Трунин подтвердил появлявшуюся ранее информацию о том, что правительство намерено предложить президенту увеличить акцизы на топливо на три рубля в течение трех ближайших лет (в расчете на литр бензина). Впервые о планах правительства увеличить акцизы, но не отменять, согласно идее Минтранса, при этом транспортный налог стало известно во вторник, 20 июля.

Источник:Lenta.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 829 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar